МФК «Николаев» проиграл лидеру первой лиги

5 марта МФК «Николаев» провел контрольный матч с одним из лидеров первой лиги «Закарпатьем». Игра, состоявшаяся на стадионе села Андреевка, расположенного в окрестностях Севастополя, завершилась победой  ужгородского клуба со счетом 3:1.
Как рассказал главный тренер николаевской команды Леонид Гайдаржи, в первом тайме доминировал соперник, в рядах которого выделялись легионеры Нодь и Домбрайе. Николаевцы долго осваивались на естественном грунте, так как их предсезонная подготовка, в основном, проходила на  полях с искусственным покрытием.
Все мячи побывали в воротах МФК «Николаев» в первой половине встречи. После перерыва игра выровнялась. Во многом этому способствовали произведенные замены. На 50-й минуте защитник «Закарпатья» нарушил правила в борьбе со Штурко, и Павлик реализовал пенальти.
Состав МФК «Николаев»: А. Гайдаржи, Бербат (Колчин, 46), Вертелецкий (Влаев, 25), Павлик, Смишко (Оксимец, 46), Гончаренко, Хромых, Веприк (Потапов, 73), Штурко, Луценко, Чорний (Бойченко, 60, Орлатый, 82).
Завтра утром николаевские футболисты проведут контрольную игру, в которой их соперником вновь выступит белгородский «Горняк». На этом МФК «Николаев» завершит второй учебно-тренировочный сбор в Алуште.