МФК «Николаев» занял третье место на турнире в Алуште

20 февраля МФК «Николаев» отбыл на второй учебно-тренировочный сбор в Крым, и уже на следующий день стартовал в международном турнире на кубок мэра Алушты. Сообщаем подробности.
МФК «Николаев» - «Шахтер-3» - 0:1
В первом матче в группе «Б» николаевская команда в равной борьбе проиграла донецкому «Шахтеру-3» со счетом 0:1. В ее составе на поле выходили Пучка, Влаев, Вертелецкий (Оксимец, 46), Гончаренко (Павлик, 46), Бербат (Горобец, 80), Смишко (Потапов, 46), Майданович (Бойченко, 46, Шеремет, 70), Чорний (Орлатый, 46), Хромых (Луценко, 70), Штурко, Викарюк.
МФК «Николаев» - «Заря» (дубль) - 2:1
Во второй встрече МФК «Николаев» обыграл дубль луганской «Зари» - 2:1. Матч прошел в тяжелых погодных условиях, так как с семи часов утра в Алуште начался сильный снегопад. Счет на второй минуте открыли игроки «Зари». Через четыре минуты Викарюк забил ответный мяч. Во втором тайме на 50-й минуте точный удар в цель нанес Штурко.
Состав МФК «Николаев»:
А. Гайдаржи, Влаев, Вертелецкий, Павлик, Луценко, Смишко (Орлатый, 75), Потапов (Горобец, 80), Хромых, Чорний (Зайко, 46), Штурко, Викарюк (Оксимец, 60).
МФК «Николаев»  - ФК «Харьков» (дубль) - 4:1
В заключительном матче в группе «Б» николаевские футболисты выиграли у дубля ФК «Харьков» - 4:1 и заняли второе место, дающее право бороться за главные награды соревнований.
Уже в первом тайме Штурко забил два мяча в ворота соперника. На этом форвард не успокоился и после перерыва еще раз поразил цель, таким образом, оформив хет-трик. Еще один мяч на счету Оксимца.
МФК «Николаев» провел игру в таком составе: Пучка, Влаев (Чорний, 55), Орлатый, Павлик, Гончаренко, Луценко (Бойченко, 46), Смишко (Оксимец, 46), Потапов (Вертелецкий, 46), Хромых (Горобец, 46), Штурко, Викарюк.
МФК «Николаев» - «Шахтер» (дубль) - 1:3
В воскресенье в полуфинале турнира николаевские футболисты встретились с дублерами донецкого «Шахтера», занявшими первое место в группе «А», и проиграли - 1:3. На 2-й минуте после удаления Хромых МФК «Николаев» остался в численном меньшинстве, что, конечно же, сказалось на ходе поединка. Еще до перерыва горняки результативно завершили три атаки. На 55-й минуте Викарюк забил гол престижа.
А. Гайдаржи, Гончаренко, Вертелецкий, Влаев, Хромых, Потапов, Смишко, Луценко, Чорний (Бербат, 20), Штурко, Викарюк.
В другом полуфинале «Шахтер-3» обыграл литовский клуб «Судува» - 3:1.
МФК «Николаев» - «Судува» - 3:1
Вчера в игре за третье место МФК «Николаев» победил футболистов из Литвы со счетом 3:1. Первый мяч забил Бербат на 15-й минуте, второй - Чорний на 28-й. Во втором тайме Павлик реализовал пенальти, и только после этого соперник сумел поразить ворота николаевской команды, которая провела матч в таком составе: Пучка, Павлик, Вертелецкий (Колчин, 46), Оксимец, Орлатый (Влаев, 63), Луценко (Викарюк, 65), Потапов (Смишко, 46), Бербат (Гончаренко, 60), Хромых, Чорний (Шеремет, 46, Бойченко, 70, Горобец, 80), Штурко (Веприк, 46).
А победителем турнира на призы алуштинского мэра В. Щербины стал дубль донецкого «Шахтера», выигравший у своих одноклубников из третьей команды со счетом 4:1.