Шевченко «практически неприкасаемый»

Комментарии:

Андрей Шевченко наконец-то забил! Причем, не в проходном матче на кубок английской лиги, а в важнейшем поединке Лиги чемпионов против «Порту».
После игры тренер англичан Жозе Моуриньо произнес следующее: «Шевченко очень старается - даже если не забивает. Он уже практически в числе неприкасаемых». Гол украинца значительно повысил шансы «Челси» на выход в четвертьфинал. Однако в Лондоне у «Челси» могут возникнуть проблемы - травму получил столп обороны, капитан и душа команды Джон Терри.

Боевым получился не только матч в Португалии. Все восемь поединков прошли в борьбе. «Манчестер Юнайтед» победил в Лилле благодаря довольно курьезному голу. Валлийский ветеран Райан Гиггз воспользовался тем, что судья не дал команду исполнять штрафной удар после свистка. Хитрец метко пробил в угол ворот, когда вратарь устанавливал «стенку».
В поражении «Барселоны», которая не проигрывала на «Ноу Камп» в Лиге чемпионов уже четыре года, тоже есть «валлийский след». Ворота Виктора Вальдеса поразил быстроногий форвард «Ливерпуля» и сборной Уэльса Крейг Беллами. Именно у этого парня, а также у голландца Дирка Кюйта и Питера Крауча предстоит в будущем сезоне выцарапывать место в основе нашему Андрею Воронину. Не позавидуешь.
Классный матч выдали «Реал» и «Бавария». Дважды забил Рауль, неожиданно неплох был Бекхэм, который в перерывах между рекламными съемками и чемоданными сборами в Америку время от времени поигрывает за «галактикос». Тем не менее, после первого матча фаворитом пары стала «Бавария». Два гола на чужом поле - не шутка.
39-летний Паоло Мальдини сыграл в Глазго сотый матч в Лиге чемпионов. Претензий к ветерану «Милана» нет - «Селтик» не забил. А вот форварды «россо-нери» ничем хорошим себя не проявили.
Матч «Рома» - «Лион» был окрашен в желтый цвет судейских карточек. Англичан Райли, который слывет арбитром либеральным, вынес одиннадцать предупреждений, из них восемь - итальянским футболистам.