Николаевцы забивают в Турции

В составах клубов высшей лиги проводят сборы несколько николаевских футболистов. Полузащитник «Металлиста» (Харьков) Анатолий Диденко забил гол в матче с «Работнички» (Македония).

Сразу после перерыва А. Диденко, сместившись с левого фланга в центр, убежал от защитников македонского клуба и неотразимо пробил в дальний от голкипера угол ворот. Харьковчане выиграли 2:0. Диденко отдал голевую передачу в игре с «Заглембе» (Польша), но «Металлист» уступил 2:3.
Экс-николаевец Андрей Березовчук тоже имеет в активе еще один международный матч, его ФК «Харьков» разошелся миром с польской «Полонией» - 0:0.
На голландском сборе «Металлург» (Донецк) потерпел поражение от московского «Локомотива» 1:4. На последней минуте после передачи Деметрадзе гол престижа забил николаевец Вячеслав Чечер. К слову, у металлургов соперники на сборах наиболее титулованные: недавно донетчане сыграли и с «Брюсселем», и с другими бельгийскими клубами.
Новое интервью дал Андрей Распопов, ожидающий встречи с почетным президентом «Карпат» Петром Дыминским. Распопов пока готовится индивидуально во Львове и не против продолжить свою карьеру в «Карпатах».