Фан-клуб новости: Болеть - так за «Шахтер»!

Комментарии:

Николаевскими любителями футбола, болельщиками футбольного клуба «Шахтер», создана областная общественная организация - фан-клуб «Николаев за «Шахтер».

На учредительном собрании вновь созданной организации утвержден устав и избрано правление, в состав которого вошли: народный депутат Украины Сергей Майборода, секретарь Николаевского городского совета Владимир Коренюгин, председатель областной организации Союза молодежи Регионов Украины, депутат областного совета Николай Жук, депутаты горсовета от фракции Партии регионов Петр Зибров, Вячеслав Пиляк, председатель федерации футбола города Николаева Леонид Малый.
Фан-клуб ФК «Шахтер» существует только в Донецке, а теперь появился и в Николаеве.
Председателем фан-клуба «Николаев за «Шахтер» избран В. Пиляк.
Инициатором создания николаевского фан-клуба стал экс-футболист донецкого клуба Леонид Малый, который со своим братом-близнецом выступал за «Шахтер» в 1979-1980 гг., в составе которой стал серебряным призером чемпионата и обладателем кубка СССР.
Основной задачей фан-клуба является развитие детского и юношеского футбола в Николаеве, поддержка любимой команды, организация и проведение футбольных соревнований с командами других городов.
Чемпион страны, футбольный клуб «Шахтер», для многих истинных любителей футбола является кумиром, и теперь у николаевских фанатов этой первоклассной команды появилась возможность поближе познакомиться со своими любимцами, а также наслаждаться игрой мастеров не только на экранах телевизоров, но и непосредственно посещая матчи. Став членом николаевского фан-клуба, любители футбола будут иметь возможность выезжать на просмотр матчей с участием футбольного клуба «Шахтер». Все расходы по организации поездок берет на себя фан-клуб.
14 февраля впервые состоялась поездка членов фан-клуба в Донецк, на матч кубка УЕФА «Шахтер» - «Нанси» (Франция). Игра была зрелищной и напряженной, но еще больше впечатлений осталось у николаевских фанатов от зажигательной атмосферы на донецком стадионе.
Во время поездки состоялась встреча с руководством фан-клуба ФК «Шахтер», во время которой были обсуждены все вопросы, касающиеся дальнейшего сотрудничества.