Это случилось в Ровно. И в Кривом Роге...

Комментарии:

Веселенькая суббота! Днепропетровцы только-только стали привыкать к чартерным авиарейсам на матчи внутреннего чемпионата, как вдруг «пролетели» эдакой фанерой над Ровно. Хозяева площадки хорошо начали, немного укрепили разрыв в счете к середине матча. После чего последовала естественная встречная волна «Днепра». Однако «Пульсар» отбился от авторитетного соперника, несмотря на неудачную игру своего сильнейшего нападающего Сокура (0 очков). Зато хорошо пострелял другой воспитанник днепропетровского баскетбола Козлов.

Провальная серия «Будивельника» в регулярном чемпионате началась в декабре, если помните, с домашнего поражения от криворожцев. Отдельные матчи, в том числе против земляков из «Киева», давали основания предположить, что худшие времена у команды Е. Мурзина таки позади. Однако разогнаться на гостевой реванш у «Кривбасс-баскета», от которого еще раньше прибавившие одесситы даже дымовыми шашками не смогли отбиться..!
Горбенко вышел на площадку со скамейки запасных, но провел второй по величине временной отрезок в команде. Бросал он немного, зато выиграл 10 отскоков! А вот другой наш «бывший» - Кондратовец - старался в который раз принести победу криворожцам, но не пошли у него дальние броски (1 из 6). Однако надеяться, что трюльники подведут его и в Николаеве - чревато.
Южненцы продержались полматча, но скорее - это «Азовмаш» откладывал решительные действия до третьего периода. И то лишь потому, чтоб не рисковать на финишной прямой. Подорваный участия в этом матче не принимал.