Жозе Моуриньо назвал Шевченко практически неприкасаемым

Андрей Шевченко наконец-то забил! Причем, не в проходном матче на кубок английской лиги, а в важнейшем поединке Лиги чемпионов против «Порту».Лига чемпионов. 1/8 финала. 20 февраля "

Комментарии:
altАндрей Шевченко наконец-то забил! Причем, не в проходном матче на кубок английской лиги, а в важнейшем поединке Лиги чемпионов против «Порту».

Лига чемпионов. 1/8 финала.
20 февраля

«Реал» (Испания) – «Бавария» (Германия) – 3:2
«Лилль» (Франция) – «Манчестер Юнайтед» (Англия) – 0:1
ПСВ (Голландия) – «Арсенал» (Англия) – 1:0
«Селтик» (Шотландия) – «Милан» (Италия) – 0:0
21 февраля
«Барселона» (Испания) – «Ливерпуль» (Англия) – 1:2
«Интер» (Италия) – «Валенсия» (Испания) – 2:2
«Рома» (Италия) – «Лион» (Франция) – 0:0
«Порту» (Португалия) – «Челси» (Англия) – 1:1
Ответные матчи состоятся 6-7 марта.

Андрей Шевченко наконец-то забил! Причем, не в проходном матче на кубок английской лиги, а в важнейшем поединке Лиги чемпионов против «Порту».
После игры тренер англичан Жозе Моуриньо произнес следующее: «Шевченко очень старается - даже если не забивает. Он уже практически в числе неприкасаемых». Гол украинца значительно повысил шансы «Челси» на выход в четвертьфинал. Однако, в Лондоне у «Челси» могут возникнуть проблемы – травму получил столп обороны, капитан и душа команды Джон Терри.
Но боевым получился не только матч в Португалии. Все восемь поединков прошли в борьбе. «Манчестер Юнайтед» победил в Лилле благодаря довольно курьезному голу. Валлийский ветеран Райан Гиггз воспользовался тем, что судья не дал команду исполнять штрафной удар после свистка. Хитрец метко пробил в угол ворот, когда вратарь устанавливал стенку.
В поражении «Барселоны», которая не проигрывала на «Ноу Камп» в Лиге чемпионов уже четыре года, тоже есть «валлийский след». Ворота Виктора Вальдеса поразил быстроногий форвард «Ливерпуля» и сборной Уэльса Крейг Беллами. Именно у этого парня, а также у голландца Дирка Кюйта и Питера Крауча предстоит в будущем сезоне выцарапывать место в основе нашему Андрею Воронину. Не позавидуешь.
Классный матч выдали «Реал» и «Бавария». Дважды забил Рауль, неожиданно неплох был Бекхэм, который в перерывах между рекламными съемками и чемоданными сборами в Америку время от времени поигрывает за «галактикос». Тем не менее, после первого матча фаворитом пары стала «Бавария». Два гола на чужом поле – не шутка.
39-летний Паоло Мальдини сыграл в Глазго сотый матч в Лиге чемпионов. Претензий к ветерану «Милана» нет – «Селтик» не забил. А вот форварды «россо-нери» ничем хорошим себя не проявили.
Матч «Рома» - «Лион» был окрашен в желтый цвет судейских карточек. Англичан Райли, который слывет арбитром либеральным, вынес одиннадцать предупреждений, из них восемь – итальянским футболистам.