Сегодня синоптики предрекают Николаевской области самую холодную ночь

Мороз убивает. От переохлаждения в Украине начали умирать люди. Пока Минздрав зарегистрировал отдельные случаи. Мороз убивает. От переохлаждения в Украине начали умирать люди. Пока Минздрав

Комментарии:
Мороз убивает. От переохлаждения в Украине начали умирать люди. Пока Минздрав зарегистрировал отдельные случаи.
Мороз убивает. От переохлаждения в Украине начали умирать люди. Пока Минздрав зарегистрировал отдельные случаи. Чтобы не повторилась прошлогодняя статистика, когда замерзло более тысячи человек, медики советуют беречь сосуды: не носить тесную обувь и одежду и воздержаться от спиртного.
На Юге Украины сегодня МЧСники обратились к людям с просьбой не выходить на улицу. Там толщина практически первого снега этой зимой уже достигла полметра. Не работают аэропорты. Неутешительны синоптические прогнозы на выходные, сообщает СТБ.
Роман Мурмило, синоптик киевского гидрометцентра: «Найближчої ночі в ніч на завтра там на Півдні буде вже до 15-17 градусів морозу. І це виявиться скоріш за все найхолодніша ніч з цього періоду похолодання. Субота, неділя ще будуть холодними, з понеділка почнеться підвищення температури і, скажімо, дуже цікаво, не часто так буває, що десь з 1 березня з початку календарної весни почнеться вже додатні температури повітря».