Николаевцам продемонстрировали энергосберегающие технологии

В николаевском выставочном центре «ЭкспоНиколаев» закончилась одиннадцатая специализированная выставка «Техмаш. Энергосбережение». В николаевском выставочном центре «ЭкспоНиколаев» закончила

Комментарии:
В николаевском выставочном центре «ЭкспоНиколаев» закончилась одиннадцатая специализированная выставка «Техмаш. Энергосбережение».
В николаевском выставочном центре «ЭкспоНиколаев» закончилась одиннадцатая специализированная выставка «Техмаш. Энергосбережение».
По словам организаторов и постоянных участников тематических экспозиций, она была как никогда емкой - и по числу представительств, и по высокому уровню предлагаемых технологий. Всего в выставке приняли участие 57 предприятий и фирм из 18 городов страны, в том числе из Киева, Запорожья, Днепропетровска, Харькова, Одессы, Львова, Чернигова, Житомира и др. Как всегда, большую часть представляли хозяева - николаевцы, чьи имена достаточно на слуху: НПК ГП «Зоря - Машпрект», ООО «Южный регион», Центр технологий «ВиК», ООО «Виса-Николаев», международная компания «Граффити», ООО «Южная техническая компания», «Южспецмонтаж» и другие.
И сама экспозиция, и внимание к ней специалистов свидетельствуют о том, что практическая сторона этого интереса диктуется реалиями сегодняшнего дня: ценами на энергоносители, энергосберегающими технологиями, экологической безопасностью, надежностью энергообеспечения и другими составляющими современной жизни.
В подтверждение серьезности поднятой темы, в контексте выставки состоялась и научно-практическая конференция, в которой участвовали «первые лица» «заинтересованных» ведомств: областного территориального управления по энергосбережению, городского департамента ЖКХ, «Николаевоблтеплоэнерго», «Облэнерго» и ведущих предприятий и частных фирм города Николаева.