Мирча Луческу: а теперь «Севилья»!

«Шахтер» взял зимний барьер! Матч в Нанси, где когда-то начинал свою великолепную карьеру Мишель Платини, не изобиловал яркими эпизодами.Кубок УЕФА. 1/16 финала. Ответные матчи 22 фе

Комментарии:
«Шахтер» взял зимний барьер! Матч в Нанси, где когда-то начинал свою великолепную карьеру Мишель Платини, не изобиловал яркими эпизодами.

Кубок УЕФА. 1/16 финала. Ответные матчи
22 февраля

«Нанси» (Франция) - «Шахтер» (Украина) – 0:1 (1:1)
«Маккаби» (Израиль) - ЦСКА (Россия) – 1:0 (0:0)
«Сельта» (Испания) – «Спартак» (Россия) – 2:1 (1:1)
«Аякс» (Голландия) - «Вердер» (Германия) – 3:1 (0:3)
«Эспаньол» (Испания) - «Ливорно» (Италия) – 2:0 (2:1)
«Осасуна» (Испания) - «Бордо» (Франция) – 1:0 (0:0)
«Алкмар» (Голландия) - «Фенербахче» (Турция) – 2:2 (3:3)
«Блэкберн» (Англия) - «Байер» (Германия) – 0:0 (2:3)
ПСЖ (Франция) - АЕК (Греция) – 2:0 (2:0)
«Динамо» (Румыния) - «Бенфика» (Португалия) – 1:2 (0:1)
«Глазго Рейнджерс» (Шотландия) - «Хапоэль» (Израиль) – 4:0 (1:2)
«Севилья» (Испания) - «Стяуа» (Румыния) - 1:0 (2:0)
«Ньюкасл» (Англия) - «Варегем» (Бельгия) – 1:0 (3:1)
«Парма» (Италия) - «Брага» (Португалия) – 0:1 (0:1)
«Панатинаикос» (Греция) - «Ланс» (Франция) – 0:0 (1:3)
«Тоттенхэм» (Англия) - «Фейеноорд» (Голландия)
Дисциплинарный комитет УЕФА исключил голландский "Фейеноорд" из Кубка УЕФА за безобразное поведение болельщиков в матче предпоследнего тура группового раунда против французского "Нанси". Таким образом английский "Тоттенхэм" без игры вышел в 1/8 финала.

Жеребьевка 1/8 финала.
«Севилья» - «Шахтер»
«Сельта» - «Вердер»
«Маккаби» - «Эспаньол»
«Глазго Рейнджерс» - «Осасуна»
«Брага» - «Тоттенхэм»
«Ньюкасл» - «Алкмар»
ПСЖ – «Бенфика»
«Ланс» - «Байер»
Матчи состоятся 8 и 15 марта.

«Шахтер» взял зимний барьер! Матч в Нанси, где когда-то начинал свою великолепную карьеру Мишель Платини, не изобиловал яркими эпизодами. Но, главное, красивый счет на табло.
В начале второго тайма Фортюн мог вколотить гвоздь в крышку донецкого гроба, но выручил Шуст. А спустя 12 минут Грегорини после удара Фернандиньо пропустил мячик между ног. Французов этот удар нокаутировал. За двадцать минут, оставшихся до конца поединка, у них не нашлось сил пойти на штурм.
Победить приятно, победить французов – вдвойне. Улучшена удручающая статистика противостояния украинских и галльских клубов. Добыта пятая победа в более чем трех десятках поединков. Однако, следующий соперник у «Шахтера» будет посильней. «Севилья», время от времени посягающая на звание испанского гранда, без вопросов выбила крепкий «Стяуа». Ждем марта.
А вот в Белокаменной траур. Вроде и со жребием российским клубам подфартило, но вперед идут другие. Бомбардир «Маккаби» Роберто Колаутти сделал в Тель-Авиве то, что должен был сделать еще во Владикавказе – забил гол. Это маленькое футбольное чудо оказалось единственным в двух матчах.
А тренер «Спартака» Владимир Федотов после матча в Сельте признал, что соперник просто сильней. Теперь Максим Калиниченко с товарищами может спокойно готовиться к чемпионату России, не отвлекаясь на европейские баталии.
«Аякс» едва не стал автором настоящего подвига, чуть не отыграв разницу в три мяча у «Вердера». Но чуть-чуть – не считается. Среди других матчей отмечу триумф скромной португальской «Браги», которая на удивление легко разобралась с «Пармой», а также нужную для «Байера» ничью в Блэкберне. Андрей Воронин отыграл 88 минут.