Все николаевские школы из-за гриппа закрыты на карантин

До следующего понедельника все 75 школ города Николаева закрыты на карантин. Что будет с понедельника - покажет анализ эпидситуации.До следующего понедельника все 75 школ города Николаева за

Комментарии:
До следующего понедельника все 75 школ города Николаева закрыты на карантин. Что будет с понедельника - покажет анализ эпидситуации.

До следующего понедельника все 75 школ города Николаева закрыты на карантин. Что будет с понедельника - покажет анализ эпидситуации.

Об этом сообщила начальник городского управления образования Раиса Вдовиченко.

Что касается детских садов, то сейчас тут большое внимание уделяется соблюдению так называемых режимных вопросов: «посторонним вход воспрещен», ранее переболевшим гриппом детям предложено пока оставаться дома, также исключены все массовые мероприятия, а в помещениях проводится неоднократная влажная уборка.

- В пятницу мы вместе с медиками проанализируем ситуацию, и главный врач городской санэпидемстанции вынесет вердикт: либо карантин продолжится, либо пора возвращаться за парты. В любом случае учебную программу придется уплотнить и наверстывать пропущенное на дополнительных уроках. Единственное, что могу обещать школьникам: в первую неделю после выхода из карантина, когда ребята еще не адаптировались, дополнительных уроков не будет.