Видимое происходит из невидимого

Церковь «Новое поколение» («Хлеб Жизни») в городе Николаеве - о духовных ценностях Библия говорит о духовных вещах. А мы, люди, склонны к вещам материальным и физическим, так как они бол

Комментарии:
Церковь «Новое поколение» («Хлеб Жизни») в городе Николаеве - о духовных ценностях
Библия говорит о духовных вещах. А мы, люди, склонны к вещам материальным и физическим, так как они более нам доступны и понятны. Физические предметы, которые мы видим, можно потрогать руками, рассмотреть и получить необходимую информацию о том, как их использовать в нашей жизни.

Церковь «Новое поколение» («Хлеб Жизни») в городе Николаеве - о духовных ценностях

Библия говорит о духовных вещах. А мы, люди, склонны к вещам материальным и физическим, так как они более нам доступны и понятны. Физические предметы, которые мы видим, можно потрогать руками, рассмотреть и получить необходимую информацию о том, как их использовать в нашей жизни.

Но нам также необходимо понять духовные законы. Кто-то может спросить: «Но зачем мне нужно задавать духовные вопросы, зачем мне тратить на это время?» Ответ прост: человек состоит из духа, души и тела. Каждый человек имеет дух, и не имеет значения, знаешь ты об этом или нет. Ты имеешь дух и если ты не знаешь, как направить или как его использовать, в этой жизни, тогда на основании этого могут возникнуть проблемы.

При сотворении мира Бог вдохнул в человека дух, и стал человек душою живою. Как бы мы ни отрицали то, что Бог сотворил человека, история и правда о появлении человечества не изменится. Историю можно переписать в учебниках, но ее реальная правда все равно пробьет себе дорогу и займет достойное место в образовании человечества. Вроде бы примитивно и не научно: сделал Бог человека и вдохнул в него дух…, но, как ни странно, все больше ученых - физиков, математиков, химиков, астрономов - поддерживают именно этот «примитивный вариант» создания мира и, изучая законы физические, изучают и законы духовные. Более научного объяснения появления жизни на Земле не существует, а есть только жалкие попытки опровергнуть владычество Божье.

Мы все помним историю

Дарвина, которую советская система взяла на вооружение и очень убедительно держала в обмане большое количество людей. Но теория эволюции потерпела крах, и сегодня даже атеисты ей не доверяют. А дети, услышав в школе, что мы все произошли от обезьяны, просто падают со смеху.

Что такое природа? Это неодушевленная материя. Дерево живое, внутри него идут какие-то процессы, которые обеспечивают ему жизнь: рост, появление листьев и т. д. Но у дерева нет души. У природы нет процесса мышления, нет совести, нет интуиции. Все это есть у человека, который после того, как Бог вдохнул в него жизнь, стал душою живою. Более того, имея совесть, разум, интуицию, мы этим подобны Богу, мы Его подобие, созданное по Его образу. У нас есть эмоции, чувства, мы способны сопереживать или радоваться.

Кто-то думает, что природа все это создала, но как часы могут появиться без конструктора? Солнце ежедневно поднимает миллионы тонн воды, делая орошение всей земли. Есть много процессов, которые стабильно и постоянно происходят, независимо от человека, которые он еще не изучил и не понял. Как то, что не имеет способности думать, смогло создать то, что мы, имея разум, постигнуть не можем? Теория Дарвина легко опровергается.

В Библии сказано, что мы созданы Богом, а Апостол Павел пишет, что «помышления плотские - это вражда против Бога, а помышления духовные - жизнь и мир» (Римлянам, 8-я глава). Мы хотим быть счастливыми, успешными, богатыми, но для этого нам нужны жизнь и мир. Если этих компонентов не будет, мы не состоимся. Если не будет жизни, зачем мне богатство? Если не будет мира, мое богатство пропадет, ведь войны уничтожают все богатство, неся разруху и голод. Но духовные помышления дают жизнь и мир, и если мы не имеем этого образа мышления, если мы не касаемся своим мышлением духовной сферы, тогда мы лишаемся жизни и мира.

Духовные вещи невидимы. Бог невидим, но из невидимого происходит видимое, и от этого невидимого зависит наша видимая жизнь. Когда мы посмотрим на то, как мы жили или сейчас живем, то можем увидеть, что мы не были связаны с духовным миром, поэтому не имеем ни жизни, ни мира.

Отсутствие мира - это не обязательно война. Отсутствие мира - это состояние нашей души, когда нас все раздражает, мы чего-то боимся. В таком состоянии жизнь человека не может быть созидательной.

Что значит - иметь помышления духовные? Это значит - мыслить о Боге. Бог призывает нас к своему Слову и своему порядку. Когда мы смотрим на Бога и смотрим на свою жизнь, тогда мы понимаем, что живем неправильно и надо что-то менять. Может, мы потеряем что-то, но гораздо больше мы приобретем, получив прощение грехов и мир с Богом. Он как Отец, по-прежнему любит каждого и хочет согреть нас Своим теплом.

Ищи ответы на свои вопросы, задавая их Богу. Начни посещать проповеди пастора и служения в Церкви. Бог благ и милость Его направлена к тебе, чтобы ты стал богатым и сильным на этой земле, способным победить свой грех.

Печатается с продолжением.

Служения в Церкви «Новое поколение» («Хлеб Жизни») проходят по адресу: г. Николаев, улица Чкалова, 20, 3-й этаж. Каждое воскресенье в 10.00, четверг - в 18.00.

Телефон: 47-05-77.