В Николаевской области даже фермеры хотят перейти на «электронную» отчетность

Среди налогоплательщиков Николаевской области подача отчетности в электронном виде становится все более популярной. В декабре налоговые инспекции области заключили всего 92 договора, а в фев

Комментарии:
Среди налогоплательщиков Николаевской области подача отчетности в электронном виде становится все более популярной. В декабре налоговые инспекции области заключили всего 92 договора, а в феврале желающих предоставлять отчетность в электронном виде стало в четыре раза больше и составило 370.

Среди налогоплательщиков Николаевской области подача отчетности в электронном виде становится все более популярной.

В декабре налоговые инспекции области заключили всего 92 договора, а в феврале желающих предоставлять отчетность в электронном виде стало в четыре раза больше и составило 370.

Преимущества такой системы очевидны: ускоряется процесс возмещения НДС и тем самым обеспечиваются более приемлемые условия для бизнеса, предприниматели сохраняют за собой оборотные средства до момента уплаты налога на добавленную стоимость.

В Николаевской области изъявили желание присоединиться к электронной системе отчетности не только крупные налогоплательщики, но и фермерские хозяйства, предприятия малого и среднего бизнеса и частные предприниматели-физические лица.

Тем же, кто еще взвешивает, стоит ли переходить на такую форму отчетности, государственные налоговые инспекции области по месту регистрации налогоплательщиков предоставят более полную информацию о заполнении и предоставлении налоговой отчетности в электронном виде.

Есть информация и на нашем сайте: www.odpa.aip.mk.ua, где можно ознакомиться с тем, как внедряется система приема и компьютерной обработки налоговой отчетности, налоговых накладных и реестров налоговых накладных в электронном виде.