Прописка по-вознесенски

Как сообщила старший прокурор отдела прокуратуры Николаевской области Виктория Пасичниченко, житель Вознесенска решил прописать свою сожительницу, но почему-то не в собственном доме, а в жил

Комментарии:
Как сообщила старший прокурор отдела прокуратуры Николаевской области Виктория Пасичниченко, житель Вознесенска решил прописать свою сожительницу, но почему-то не в собственном доме, а в жилище знакомой одинокой пенсионерки.

Как сообщила старший прокурор отдела прокуратуры Николаевской области Виктория Пасичниченко, житель Вознесенска решил прописать свою сожительницу, но почему-то не в собственном доме, а в жилище знакомой одинокой пенсионерки. Якобы, временно.

Время шло, а женщина выписываться не собиралась. В связи с этим пенсионерке было отказано в получении субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, да и вообще старушку беспокоило, почему посторонняя женщина, прописанная в ее доме, категорически отказывается от отмены регистрации.

Пенсионерка обратилась в прокуратуру с просьбой о защите своих законных прав на неприкосновенность ее частной собственности. Прокуратура подала иск в Вознесенский горрайсуд, но тот даже не принял исковое заявление к рассмотрению.

Вознесенский межрайонный прокурор, считая такое решение суда необоснованным, подал апелляционную жалобу. Апелляционный суд области поддержал позицию прокурора и обязал местный суд рассмотреть иск.