По статистике, на Николаевщине среднемесячная заработная плата в декабре составляла 1119 гривен

По информации Главного управления статистики в Николаевской области, номинальная среднемесячная зарплата одного штатного работника, занятого в экономике области, в декабре 2006 года составил

Комментарии:
По информации Главного управления статистики в Николаевской области, номинальная среднемесячная зарплата одного штатного работника, занятого в экономике области, в декабре 2006 года составила 1191 гривну.

По информации Главного управления статистики в Николаевской области, номинальная среднемесячная зарплата одного штатного работника, занятого в экономике области (без учета наемных работников статистически малых предприятий и у граждан-предпринимателей), в декабре 2006 года составила 1191 гривну. По сравнению с ноябрем, она выросла на 21 процент, а с декабрем 2005 года - на 26 процентов.

Наиболее существенно увеличилась за месяц зарплата у работников здравоохранения и предоставления социальной помощи - на 22 процента (153 гривны), в организациях, которые осуществляют операции с недвижимостью, арендой и оказывают услуги предпринимателям - на 19 процентов (171 гривна), в организациях, предоставляющих коммунальные и индивидуальные услуги и занимающихся деятельностью в сфере культуры и спорта - на 18 процентов (119 гривен), в сфере деятельности транспорта и связи - на 17 процентов (208 гривен).

Зарплата в основных сферах экономики области составляла: в промышленности - 1644 гривны, в сельском хозяйстве - 660 гривен. Уровень заработной платы работников области составил 93 процента от общегосударственного (на 86 гривен меньше).

Среди регионов Украины по уровню заработной платы Николаевская область в декабре заняла девятое место после Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Одесской, Луганской областей, Киева и Севастополя.

Реальная зарплата в декабре 2006 года, по сравнению с ноябрем, увеличилась на 16 процентов, а с декабрем 2005 года - на 15 процентов.