Чем дальше «в лес», тем реже «подарки»

«Динамо» (Московская область) – «Азовмаш» (Мариуполь) – 68:51«Динамо» (Московская область) – «Азовмаш» (Мариуполь) – 68:51 Раевский – 23 минуты, Подорваный – 7 минут на площадке. Бывшие

«Динамо» (Московская область) – «Азовмаш» (Мариуполь) – 68:51
Раевский – 23 минуты, Подорваный – 7 минут на площадке. Бывшие николаевские снайперы не попали в цель ни разу в пяти попытках. А ведь они выступали в национальной сборной на весьма высоком международном уровне! Сравнительно бледный вид имел и тандем Эль-Амин-Лищук – всего 12 очков на двоих. Причем лучший украинский центровой ни разу не забил в 10 бросках с игры! В свою игру сыграли только Байрамович (16 очков) и Лиаделис (12).
«Марусси» (Афины) – АСК «Рига» - 68:70
20 февраля
АСК «Рига» - «Азовмаш» - 57:79
То ли хозяева площадки переволновались ввиду возникшей перспективы выйти в следующий круг соревнований, то ли мариупольцы явили мужской характер. Однако сомнений в исходе борьбы не стало задолго до финальной сирены. Рижане спасовали под натиском Гульяша, Байрамовича и Лищука. Так что партнерам их меньшим не надо было особо бросаться «в штыки». Раевский за 12 минут позволил себе всего два броска, зато все в «кассу» - 5 очков.
«Марусси» - «Динамо» - 73:76
Но этот результат уже не мог помешать мариупольцам единолично возглавить итоговую таблицу группы. Что позволило украинскому чемпиону получить следующим соперником кипрский АЕЛ. Впрочем, этот клуб укомплектован американцами и югославами тоже прилично. Да и вообще, в четвертьфинале Кубка Европы ФИБА «подарков» не наблюдается по определению.