Бескрылый ангел-искуситель

Комментарии:

В рамках всеукраинского концертного тура в поддержку нового альбома «Возвращение домой. Часть 1», Витас порадовал выступлением своих николаевских поклонников. Все полтора часа концерта зал областного дворца культуры был заполнен до предела.

Первой композицией Витас решил напомнить зрителям, кто перед ними на сцене, продемонстрировав голос. Ему приветливо зааплодировали. Не знали еще первые ряды, что их ожидает. Уже на второй песне «Звезда» люди в полной мере ощутили на себе «фирменный» голос певца, вырывающийся из мощных колонок. А впереди было еще полтора часа концерта!     
Но, невзирая на «потрепанные» уши, я могу сказать только одно: Витас был хорош. Хотя бы потому, что отлично выступал вживую, бесповоротно развеивая все сомнения по поводу голоса.
На сцене Витас - обаятельный искуситель.
- Мои дорогие, любимые зрители, спасибо вам! - от чистого сердца играет Витас. - Я хочу, чтобы сегодняшний вечер принес вам много разных эмоций. Ощущение моря, любви… - шепчет он мягким, гипнотическим голосом, влюбляя зрителя в себя. Искушая своей нарочитой загадочностью.
И поклонницы тают. Интересное наблюдение: Витаса особенно любят женщины за тридцать с ярко выраженным материнским инстинктом. Они смотрят на своего кумира и видят мальчика-лапочку, умничку, которого так хочется обнять, приласкать, ущипнуть за щечку. Женщины также любят его за трогательность и хрустальную лиричность. С загадочными, довольными улыбками на лицах поклонницы буквально впитывают Витаса блестящими от слез и от удовольствия глазами. Дарят ему цветы, прорываясь сквозь охрану, тянутся к нему руками и губами.  
Отсюда, наверное, характерный репертуар, с которым Витас, будто кошка, загнанная в угол, вынужден работать. Вспомним, как после загадочного дебютного диска «Философия чуда» с шокирующей воображение «Оперой №2» и проходного «Улыбнись», в 2003-м появился роковой «Мама». Больно было смотреть, как артист сменил ихтиандровские жабры на блестящий костюм а-ля «Лас-Вегас»… С тех пор все по-прежнему расчетливо, без перемен. «Возвращение домой. Часть 1» выдержан в том же стиле, с песнями о маме и детстве, где фирменному голосу певца все меньше и меньше места.