Воспитанник первомайского футбола Вадим Милько стучится в «основу» киевского «Динамо»

Комментарии:

Не осталось незамеченным приглашение на израильский сбор в составе первой команды «Динамо» (Киев) 20-летнего полузащитника Вадима Милько, воспитанника первомайского футбола. На официальном сайте «Динамо» размещено интервью Вадима. В нем, в частности, футболист рассказывает:
- Родом я из Первомайска. Футболом начал заниматься довольно рано - с шести лет. Мой отец, Иван Милько, был профессиональным футболистом, выступал за «Кривбасс», «Таврию», херсонский «Кристалл». Сейчас он работает детским тренером, и, собственно говоря, с его подачи я и начал занятия футболом. До 13 лет я занимался в родном Первомайске. Затем вместе с Олегом Допилкой и еще несколькими ребятами из нашего города поступили в киевский спортинтернат. Родители остались в Первомайске. На одном из турниров меня приметили представители «Динамо» и в 2002 году я попал в систему этого клуба. Меньше года выступал за третью команду, после чего «получил повышение» до второй. С тех пор выступал за «Динамо-2» и дубль.

Вадима Милько, кстати, уже не раз приглашали именитые клубы - «Торпедо» (Москва), «Арсенал» (Киев), «Кривбасс» (Кривой Рог). А недавно Милько дебютировал в молодежной сборной Украины (ранее привлекался в состав юниорских и юношеских сборных). Одним из козырей Вадима является сильный удар. Вот что он рассказал по этому поводу: «У моего отца в бытность его игровой карьеры был очень сильный удар. С детства я отрабатывал именно этот технический элемент, так что можно сказать, что природные данные помножены на тренировки. Для полузащитника это большой плюс. Когда приезжаю к родителям в отпуск, то идем с отцом на поле и бьем, бьем, бьем…».
Конечно, очень хочется полузащитнику заиграть в высшей лиге. Но пока, в условиях высокой конкуренции, необходимо упорно тренироваться. Милько верит, что получит шанс проявить себя в «Динамо». Мы тоже надеемся, что парень из Первомайска себя еще покажет!