Министр труда опять наехал на николаевкого губернатора

Главы трех облгосадминистраций плохо работают над погашением долгов по зарплате в регионах, заявил министр труда и социальной политики Михаил Папиев в прямом эфире телеканала «1+1». Главы тр

Комментарии:
Главы трех облгосадминистраций плохо работают над погашением долгов по зарплате в регионах, заявил министр труда и социальной политики Михаил Папиев в прямом эфире телеканала «1+1».
Главы трех облгосадминистраций плохо работают над погашением долгов по зарплате в регионах, заявил министр труда и социальной политики Михаил Папиев в прямом эфире телеканала «1+1».
Папиев отметил, что докладывал премьер-министру о неудовлетворительной работе по погашению задолженности по зарплате 5 губернаторов. Министр сказал, что правительство Януковича, прийдя к власти в августе 2006 года, получило задолженность по зарплате в размере 1 млрд. 89 млн. грн.
По его словам, за время деятельности правительства эта задолженность была сокращена на 26%. Министр заявил, что, однако, на сегодня есть регионы, где эта задолженность не только не сокращается, а увеличивается.
Среди тех, кем недоволен министр, - глава Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков. В регионе, по данным Папиева, задолженность увеличилась на 67% по сравнению с 1 января 2006 года
Также Папиев «в черный список» внес губернатора Николаевской области, где увеличение долгов по зарплате составляет 32%, и Кировоградской - 29%.
«Именно в отношении этих трех губернаторов был поставлен вопрос о целесообразности их пребывания на своих должностях», - сказал министр.
В свою очередь заместитель главы Секретариата Президента Арсений Яценюк, обращаясь к главам областных государственных администраций, подчеркнул, что если они не будут действовать в этом вопросе «адекватно и резко», то «всех собак повесят на вас».