Забор Мамедова – снесен

«Забор Мамедова», о необходимости снесения которого так долго говорили в городе Николаеве, демонтирован. Городская власть подтвердила тем самым, что она существует не только в штатных распис

Комментарии:
«Забор Мамедова», о необходимости снесения которого так долго говорили в городе Николаеве, демонтирован. Городская власть подтвердила тем самым, что она существует не только в штатных расписаниях.

«Забор Мамедова», о необходимости снесения которого так долго говорили в городе Николаеве, демонтирован. Городская власть подтвердила тем самым, что она существует не только в штатных расписаниях.
О том, как это было, рассказал на пресс-конференции первый заместитель городского головы Николаева Юрий Гранатуров. Итак, как и было обещано на последней сессии горсовета, мэр Владимир Чайка дал поручение свом заместителям, «решить, наконец, этот вопрос». Удивляет, что требования освободить сквер, земля которого – собственность городской громады, где без разрешения городской власти любые движения недопустимы, звучали неоднократно и достаточно долго: от самой власти, от ветеранов, от депутатов городского совета (в данном случае разнополярные регионалы и бютовцы были едины).
Все это бизнесмен Алекпер Мамедов крыл «козырным тузом»: бумагой от городского департамента ЖКХ – разрешением на проведение земляных работ. Однако, как заметил Ю. Гранатуров, у него «не было главной бумаги – разрешения на строительство, без чего разрешение на установку забора не дается».
Как высказался первый зам, в ходе «нежной беседы со всеми фигурантами этого скандала», в частности, и в телефонной беседе с самим «виновником торжества» А. Мамедовым, он потребовал немедленно, прямо сейчас, убрать забор, не соглашаясь растянуть удовольствие ни на одну неделю и ни на один день. Как сообщил в личной беседе Ю. Гранатуров, он не ожидал легкой победы, а потому «под парами» были и бульдозеры, и отряд «Беркута». Обошлось.
- В течение двух часов интеллигентно и четко забор демонтировала та же строительная фирма, которая его ставила, - подытожил первый вице-мэр. – Что касается работника департамента ЖКХ, выдавшего означенный документ, то его ждет дисциплинарное наказание за халатность.
Ура. Лиха беда начало.