Николаевская бегунья Оксана Ильюшкина - бронзовый призер зимнего чемпионата Украины, а Андрей Соколовский - золотой!

В Сумах состоялся зимний чемпионат Украины по легкой атлетике. В прыжках в высоту у мужчин сектор был «николаевский».В Сумах состоялся зимний чемпионат Украины по легкой атлетике.В прыжк

В Сумах состоялся зимний чемпионат Украины по легкой атлетике. В прыжках в высоту у мужчин сектор был «николаевский».

В Сумах состоялся зимний чемпионат Украины по легкой атлетике.

В прыжках в высоту у мужчин сектор был «николаевский». Победил Андрей Соколовский, который сейчас проживает в Виннице, а тренируется в николаевском манеже под руководством заслуженного работника физической культуры Украины Юрия Сергиенко. Его результат - 228 см. Владимир Герасимчук, покорив планку на высоте 215 см, был восьмым, Владимир Ситарский (205) - 13-м, Владимир Мужановский (205) - 14-м.

Николаевские прыгуньи Елена Демидова и Елена Холоша взяли планку на высоте 180 см, и заняли соответственно 6-е и 8-е места. Мария Ковпак с результатом 175 см была девятой. А победила здесь Ирина Коваленко (195 см.)

Бронзовую медаль в беге на 400 метров завоевала николаевская бегунья Оксана Ильюшкина - 54,73 сек.

В тройном прыжке Анна Демидова заняла 7-е место с результатом 12,68 см. Еще один наш земляк - Сергей Лухта - прыгнул в длину на 6,92 и расположился на 11-м месте.

В командном зачете Николаевская область заняла 12-е место, а победу праздновали донетчане.