На коллегии Николаевской облгосадминистрации назвали нарушителей финансовой дисциплины

Нарушения в бюджетной сфере столь многочисленны, что требуют непрерывного контроля. Масштабность нарушений приводит к негативному отношению граждан к органам власти. Нарушения в бюджетн

Комментарии:
Нарушения в бюджетной сфере столь многочисленны, что требуют непрерывного контроля. Масштабность нарушений приводит к негативному отношению граждан к органам власти.
Нарушения в бюджетной сфере столь многочисленны, что требуют непрерывного контроля. Масштабность нарушений приводит к негативному отношению граждан к органам власти.
Об этом во время расширенной коллегии Николаевской облгосадминистрации говорила начальник областного контрольно-ревизионного управления Александра Кривда. Она отметила, что наиболее грубые финансовые нарушения выявлены в ГП "Николаевский авиаремонтный завод "НАРП", ОКП "Николаевоблтеплоэнерго", Николаевской областной государственной лаборатории ветеринарной медицины, Госинспекции по охране памяток культуры в Николаевской области управления культуры облгосадминистрации, областном управлении юстиции и Николаевском строительном колледже.
Не остались без внимания КРУ и нарушители финансовой дисциплины предыдущих лет, которые до сих пор не устранили нарушения. Это Николаевская областная филармония и исполнительная дирекция Николаевского областного отделения Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности.
Контрольно-ревизионное управление предложило рассмотреть вопрос об увольнении с занимаемых должностей и разорвании контрактов с руководителями бюджетных учреждений и организаций, субъектов хозяйствования, которые не приняли достаточных мер для устранения нарушений и возмещения убытков.