Ценность твоих ошибок

Церковь «Новое поколение» («Хлеб Жизни») в городе Николаеве - о духовных ценностях «И так, оправдавшись верою. Мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа, через которого вер

Комментарии:
Церковь «Новое поколение» («Хлеб Жизни») в городе Николаеве - о духовных ценностях
«И так, оправдавшись верою. Мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа, через которого верою и получили доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.

Церковь «Новое поколение» («Хлеб Жизни») в городе Николаеве - о духовных ценностях

«И так, оправдавшись верою. Мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа, через которого верою и получили доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией. И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности - надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам». (Римлянам 5:1-5).

Павел пишет: «Для меня негативный опыт - это самый действенный опыт. Потому что для честного и целеустремленного человека любая неудача - это как стимул».

Чемпионы - это не те, которые никогда не проигрывают, а те, которые никогда не сдаются. И еще одно определение: чемпионы - это разозлившиеся неудачники!

Неудача не должна разочаровывать тебя, наоборот, она должна тебя раззадорить, должна разозлить тебя и превратить в реваншиста. Если неудача не превратит тебя в реваншиста, тогда ты проиграл.

Реваншизм - это качество успеха!

Сколько было неудачных проповедей, сколько было неудачных сделок, сколько было неудачных программ! Ну и что? Скажите, у кого были только удачные? Ты, может, скажешь: «У Иисуса…». У Иисуса один ученик даже повесился. Великая удача? Собрал команду, которую Ему Отец дал, а один из них продал Учителя… И что дальше? Неудача - это не катастрофа. Неудача должна стать для нас как транквилизатор или как допинг, которые помогают нам включить скрытый потенциал; как боксер на ринге, и заявить: «А я все еще стремлюсь к цели…»

Люди думают, что неудачи можно избежать, но это не так. Такого не бывает! Неудачи были, есть и будут. И рассматривать неудачу в своей жизни как явление трагическое нельзя. Неудачи бывают у всех. Каждый человек совершает ошибки, промахи и просчеты. Возможно, вы слышали выражение: «Человеку свойственно ошибаться». Потому что идеальных людей нет. Даже Моисей. Он на горе с Богом общался 40 дней! Казалось бы, все понял. С горы спустился и говорит народу: «Бог дал мне законы для вас. Поэтому я хочу всем вам их объяснить». И построил два миллиона человек в очередь. И приходит к нему один соплеменник: «Моя корова зашла в шатер соседа. Он ей оторвал голову. Что делать?» Моисей: «Плохо, сосед, помолиться надо…»

- За кого, за корову или за соседа?

- За обоих…

И представляете, неделями он разбирался с такими вот рутинными вопросами. Ты говоришь: «Он же был непогрешимый…» Еще какой погрешимый! Но вот пришел тесть, который на горе не был никогда, подошел к Моисею и говорит: «Слушай, ты головой думаешь? Ты мучаешь людей. Посмотри, люди устали, уже обмороки начались… Ты сидишь, а все стоят… Что толку, что ты был на горе! Но твои действия говорят, что ты нигде не был!» Научился жить…

В каких-то вопросах ты тоже, может быть, непогрешимый. Но, скажем, насчет менеджмента, насчет строительства церковных структур - ты нуждаешься в помощи! Моисей, и тот послушал тестя: «А как лучше?» «Делегируй власть. Не ты один умный. Молодец, что ты там, на горе был. Но найди теперь команду… Тысяченачальники, стоначальники… И пусть у тебя будет правительство…» Кто из нас не совершает ошибок? Если ты человек, тебе свойственно ошибаться. Даже если ты на горе два раза по 40 дней был. В каких-то вопросах ты идеально разбираешься, а в каких-то абсолютно не разбираешься. Вот и все. Если ты человек, тебе свойственно ошибаться».

Печатается с продолжением.

Служения в Церкви «Новое поколение» («Хлеб Жизни») проходят по адресу: г. Николаев, улица Чкалова, 20, 3-й этаж. Каждое воскресенье в 10.00, четверг - в 18.00.

Телефон: 47-05-77.