«Вороновка» шагает в чемпионы

Березанка - ДЮСШ «Радсад» - 13:6, Вороновка - Маркони - 6:4, Березанка - Олимп-Тепловик - 8:3, ДЮСШ «Радсад» - Олимп-Тепловик - 4:3, Металлург - Локомотив - 3:9.

В центральном матче тура встретились лидеры - «Вороновка» и «Маркони». На 4-й минуте Шпартко вывел николаевскую команду вперед. Однако спурт вороновцев в концовке первого тайма предопределил исход этого интересного противостояния. Лишь при счете 6:1 подопечные Руслана Забранского позволили сопернику сквитать пару мячей.
Воспользовавшись осечкой «Маркони», на вторую строчку турнирной таблицы взобралась «Березанка», выигравшая на прошедшей неделе два матча. Заметной фигурой в составе этого коллектива был ассистент арбитра высшей лиги Сергей Возняк.
На мой взгляд, интрига в борьбе за чемпионство практически исчерпана. Мало верится, что «Вороновку» кто-то потеснит с первого места. А вот соперничество лучших бомбардиров ожидается еще то. И возглавляющий список снайперов Олег Волков отнюдь не является фаворитом, поскольку отбыл на предсезонный сбор с ФК «Севастополь».
Бомбардиры: О. Волков («Вороновка») - 21, Палешев («МарКоНи») - 16, Спрынчак («Локомотив») - 15, Возняк («Березанка») - 13.