Земля обетованная стала для команды Олега Блохина ничейной территорией

На минувшей неделе сборная Украины провела свой первый матч в наступившем году. В Израиль отправились молодежная и национальная команды. Обе сыграли в один день.На минувшей неделе сборная Ук

Комментарии:
На минувшей неделе сборная Украины провела свой первый матч в наступившем году. В Израиль отправились молодежная и национальная команды. Обе сыграли в один день.

На минувшей неделе сборная Украины провела свой первый матч в наступившем году. В Израиль отправились молодежная и национальная команды. Обе сыграли в один день.

Первыми на поле в Тель-Авиве вышла молодежь. В составе сборной Украины сыграли два первомайца, игроки киевского «Динамо-2» Вадим Милько и Олег Допилка. Каши они не испортили, а матч завершился нулевой ничьей.

Cпустя полчаса силами померялись главные команды Украины и Израиля. Олег Блохин, не склонный к глобальным экспериментам, выпустил на поле всего одного новичка - динамовца Александра Романчука. Для вратаря «Шахтера» Богдана Шуста и «голландца» Евгения Левченко это был второй поединок в сборной.

В целом, моментов украинцы создали больше, но пропустили первыми - Валид Бадир воспользовался помаркой Шуста, неуверенно сыгравшего на выходе, и пушечным ударом метров с 22 вколотил мяч в «девятку». До этого отменную возможность открыть счет упустил Воронин, не попавший в пустые ворота. А вскоре не смог переиграть вратаря хозяев Олег Гусев.

Во втором тайме украинцы таки отыгрались. Испанский арбитр в довольно спорной ситуации назначил 11-метровый за снос Руслана Ротаня, и Калиниченко, исполнявшему пенальти, откровенно пофартило - мяч от штанги отскочил к украинцу, который тут же исправил свою оплошность.

Андрей Шевченко отыграл час. Он не преуспел на острие атак, но запомнился полезной игрой в их организации. К Богдану Шусту есть вопросы. В основном, по части неуверенной игры на выходах. Вряд ли такие действия стража ворот придают уверенности молодым защитникам сборной Украины.

Едва ли Олег Блохин ставил своим игрокам задачу победить израильтян любой ценой. Попробовал тренер тактические варианты, посмотрел в деле ближайший резерв и ладно. Напомню, что минувший год, ставший для сборной Украины самым удачным в ее истории, тоже начался с ничьей в товарищеском матче - 0:0 - в Азербайджане.

Сборная России держалась в Голландии до 68-й минуты, когда форвард «Аякса» Раян Бабел таки пробил Акинфеева. После этого россияне рассыпались как карточный домик. Это явно не добавило хорошего настроения голландскому тренеру россиян Гусу Хиддинку, у которого и без того серьезные проблемы с налоговым ведомством. Злостного неплательщика налогов хотят на годик упечь за решетку.

Главной неожиданностью тренировочной сессии стало фиаско бразильцев южноамериканских, которые были биты «бразильцами» европейскими. У португальцев отличились Симао и Рикардо Карвалью.

В единственном отборочном матче чемпионата Европы едва не грянула сенсация. Ирландцы избежали позора, забив победный мяч в ворота скромного Сан-Марино… на 94-й минуте.

Кстати, сборная Украины свой ближайший матч в евроотборе тоже сыграет с кусачим футбольным карликом - 24 марта на Фарерах.

Товарищеские матчи.
6 февраля
Бразилия - Португалия - 0:2
Латвия - Болгария - 0:2
Кипр - Венгрия - 2:1
Мали - Литва - 3:1
Сев. Ирландия - Уэльс - 0:0
Греция - Южная Корея - 0:1
Австралия - Дания - 1:3
Гана - Нигерия - 4:1
7 февраля
Голландия - Россия - 4:1
Франция - Аргентина - 0:1
Англия - Испания - 0:1
Германия - Швейцария - 3:1
Грузия - Турция - 1:0
Бельгия - Чехия - 0:2
Польша - Словакия - 2:2
Хорватия - Норвегия - 2:1
Египет - Швеция - 2:0
Кипр - Болгария - 0:3
Албания - Македония - 0:1
Латвия - Венгрия - 0:2
Румыния - Молдавия - 2:0
Мальта - Австрия - 1:1
Иран - Беларусь - 2:2
Узбекистан - Азербайджан - 0:0
Китай - Казахстан - 2:1
Люксембург - Гамбия - 2:1
Словения - Эстония - 1:0
Отборочный матч чемпионата Европы-2008. Группа D. Сан-Марино - Ирландия - 1:2