Самые завидные женихи и невесты - выдающиеся спортсмены

Во всем мире в цене деньги, спорт и красота Самым завидным женихом Украины, по мнению журнала «Фокус», является боксер Владимир Кличко, а титул самой завидной невесты достался 20-лет

Комментарии:
alt Во всем мире в цене деньги, спорт и красота
Самым завидным женихом Украины, по мнению журнала «Фокус», является боксер Владимир Кличко, а титул самой завидной невесты достался 20-летней модели Снежане Онопко.

Во всем мире в цене деньги, спорт и красота

В Украине

altСамым завидным женихом Украины, по мнению журнала «Фокус», является боксер Владимир Кличко, а титул самой завидной невесты достался 20-летней модели Снежане Онопко.

В составлении рейтинга учитывались размер состояния, которое может быть как собственным, так и родительским, образование и внешний вид. В рейтинг не попали женихи и невесты старше 35 лет и те, которые уже испытали узы Гименея или имеют детей.

21-летний Андрей Ющенко - сын Президента Украины Виктора Ющенко - и 18-летний Дамир Ахметов - сын бизнесмена и президента «Шахтера» Рината Ахметова - заняли 2-е и 3-е места соответственно.

Кроме того, 9-е место в рейтинге досталось 25-летнему Виктору Януковичу - сыну премьер-министра Виктора Януковича, 10-е - 28-летнему Максиму Лавриновичу - управляющему юридической фирмы «Лавринович и Партнеры», сыну министра юстиции Александра Лавриновича, а 13-е место - 21-летнему Богдану Зварычу - сыну представителя Президента в парламенте Романа Зварыча. Рейтинг замыкает форвард «Динамо» Артем Милевский.

Второй самой завидной невестой признана дочь владельца корпорации «Интерпайп» Виктора Пинчука 24-летняя Мария Пинчук. За ней следует

22-летняя Екатерина Боголюбова - дочь совладельца группы «Приват» Геннадия Боголюбова.

Самыми обеспеченными и красивыми невестами Украины также названы 22-летняя Анна Тигипко - дочь совладельца финансовой группы ТАС Сергея Тигипко, 22-летняя Инна Цимбалюк - финалистка конкурса «Мисс Вселенная-2006», 22-летняя певица Тина Кароль.

9-е место заняла 22-летняя Анна Бессонова - многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике, а 10-е - 25-летняя Александра Николаенко - представитель конкурса «Мисс Вселенная» в Украине. В рейтинг попали 19-летняя Александра Червоненко - дочь запорожского губернатора Евгения Червоненко - и 24-летняя Яна Клочкова - четырехкратная чемпионка мира и двукратная олимпийская чемпионка по плаванию.

В России

С подачи журнала «Форбс» самой богатой российской невестой считается Анна Анисимова, дочка совладельца Михайловского горнообогатительного комбината. Но в России есть и более состоятельные незамужние девушки. Как выяснила «Экспресс-газета», наследницы самых больших капиталов - это Анастасия Потанина и Татьяна Евтушенкова. Их отцы - глава «Интерроса» Владимир Потанин и владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков - в первой десятке списка миллиардеров России.

Анастасия Потанина - самая смелая из всех дочерей миллиардеров. Она чемпионка мира по аквабайку. Симпатичная 23-летняя девушка не ходит на светские тусовки. Каждый год она ездит в Куршевель, но вовсе не затем, чтобы гулять в ночных клубах, как ее сверстницы - дочки богатых родителей. В Альпах Настя вместе с отцом и братьями катается на горных лыжах. Настя учится в МГИМО на факультете «Финансы и кредит», в совершенстве знает английский и французский языки. После окончания вуза она хочет получить вторую специальность - дизайнера. Капитал ее отца Владимира Потанина, согласно рейтингу журнала «Коммерсантъ», составляет $11,699 млрд., что делает очаровательную Настеньку самой привлекательной невестой России.

Катя Федун - самая юная из наиболее богатых российских невест. Ей всего18 лет. Поначалу девушка мечтала о карьере бизнесвумен и с отличием окончила Московскую экономическую школу. Но сейчас у нее другие планы - она учится на отделении «Связи с общественностью» факультета международной журналистики МГИМО. Ее папа Леонид Федун - один из акционеров «Лукойла». На матчи московского «Спартака» Федун, владелец этого клуба, дочку с собой не берет. Говорят, он воспитывает ее в строгости. К тому же Катя еще мала для светских приключений. С отцовским капиталом в $5,2 млрд. она еще расцветет и уж точно без внимания женихов не останется.

Аню Анисимову называют символом экспансии новых русских в США. Она поразила американских обывателей тем, что летом 2004 года, отдыхая в Хэмптоне, на фешенебельном курорте штата Нью-Йорк, сняла дом композитора Дениз Рич, заплатив за сезон $530 тысяч. В 19 лет Аня заявила, что хочет завоевать Нью-Йорк, купив за $23 млн. два 45-метровых таунхауса площадью 1700 кв. м в Манхэттене.

О ее светских похождениях часто пишут газеты. Жить роскошно Анечке позволяет капитал ее отца - Василия Анисимова. Его капитал оценивается в $1,8 млрд. До 2000 года Анисимов был главой группы «Транс-консалт» и владел вместе с Анатолием Быковым и Львом Черным Красноярским алюминиевым заводом. В то время в России бизнесмены отстреливали друг друга, поэтому Анисимов, боясь за жизнь близких, в начале 90-х перевез семью в Америку.

У Марии Шараповой такого богатого папы нет, но она сама - чистое золото. В 2006 году она стала второй ракеткой мира и, по версии журнала «Форбс», возглавила список самых богатых российских спортсменов, заработав только за прошлый год больше $20 млн.

19-летняя Маша рекламирует спортивную одежду Nike, телефоны Motorola, часы Tag Heuer, фототехнику Canon, автомобили Land rover, а компания по изготовлению спортивного инвентаря Prince Sports Inc. заключила с ней пожизненный контракт. И, кроме всего, она просто красавица - журнал «Пипл» назвал ее в числе наиболее прекрасных людей планеты.

В мире (по версии журнала «Форбс»)

1. Иванка Трамп. 24 года, дочь миллиардера Дональда Трампа.

2. Пэрис Хилтон. 24 года, дочь владельцев гостиничной империи «Хилтон».

3. Джулия Луи-Дрейфус. 45 лет, дочь французского миллиардера Жерара Луи-Дрейфуса.

4. Анна Анисимова. 21 год, дочь металлургического магната Анисимова.

5. Жоржина Блумберг. 23 года, дочь мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга.

6. Аманда Херст. 22 года, правнучка основателя крупнейшей американской медиа-корпорации Hearst Corp Уильяма Херста.

7. Лидия Херст-Шо. 21 год, тоже правнучка Уильяма Херста, двоюродная сестра Аманды Херст.

8. Ники Хилтон. 22 года, дочь владельцев гостиничной империи «Хилтон», сестра Пэрис Хилтон.

9. Аэрин Лаудер. 36 лет, внучка «парфюмерной королевы» Эсте Лаудер, отец - миллиардер, глава Clinique Laboratories.

10. Дилан Лорен. 31 год, дочь дизайнера Ральфа Лорена, владелица кондитерских магазинов в США.