Кличко и Маскаев решили откупиться от Питера за 5,5 миллиона?

Представители Олега Маскаева и Виталия Кличко, пытающиеся организовать между своими боксерами бой за звание чемпиона WBC в тяжелом весе, предложили обязательному претенденту Сэмюэлу Питеру п

Комментарии:
Представители Олега Маскаева и Виталия Кличко, пытающиеся организовать между своими боксерами бой за звание чемпиона WBC в тяжелом весе, предложили обязательному претенденту Сэмюэлу Питеру пять миллионов долларов, чтобы он отказался от своих прав. Переговоры идут в Нью-Йорке.

Представители Олега Маскаева и Виталия Кличко, пытающиеся организовать между своими боксерами бой за звание чемпиона WBC в тяжелом весе, предложили обязательному претенденту Сэмюэлу Питеру пять миллионов долларов, чтобы он отказался от своих прав. Переговоры идут в Нью-Йорке.

Промоутер чемпиона WBC Олега Маскаева Дэннис Раппапорт прокомментировал переговоры с представителями обязательного претендента на титул Сэмюэла Питера и почетного чемпиона WBC в этом весе Виталия Кличко.

По словам Раппапорта, четырехчасовые переговоры не привели к решению разногласий относительно кандидатуры следующего соперника Маскаева, однако они сделали очень выгодное предложение Питеру, и промоутер российского боксера считает, что у Питера нет оснований отказываться от него.

Это предложение содержит отступные Питеру в размере 2,5 миллиона долларов, которые позволят Маскаеву провести в мае защиту своего титула против Виталия Кличко в Москве. А также письменные обязательства со стороны Маскаева, Кличко и WBC о том, что раньше Питера никто не встретится с победителем майского поединка. И еще - равное разделение гонорара за бой с победителем в сентябре, которое гарантирует Питеру получение еще трех миллионов долларов.

По мнению Раппапорта, будет просто возмутительно, если представители Питера откажутся от такого выгодного предложения. «Сэм Питер может стать финансово независимым на всю оставшуюся жизнь и жить только за счет процентов с этих денег, - сказал Раппапорт. - Кто может, находясь в здравом уме, отвергнуть 2,5 миллиона долларов за то, чтобы подождать с обязательной защитой один месяц?»

Предполагается, что бой Маскаев - Кличко пройдет в мае в Москве, а для Питера по возможности подберут соперника, с которым у него не должно возникнуть особых трудностей.

Напомним, что нигериец получил статус обязательного претендента WBC 6 января, когда во второй раз подряд победил по очкам американца Джеймса Тони.

В то же время Виталий Кличко, недавно объявивший о своем возвращении на ринг, также имеет право на бой с чемпионом WBC Маскаевым.

Когда украинец уходил из бокса (из-за травмы колена), этим титулом владел именно он, и руководство WBC объявило его «суперчемпионом», пообещав, что в случае возвращения Кличко-старший сможет оспорить чемпионское звание в первом же бою.