Очаковский штангист-ветеран Юрий Лагунов установил рекорд мира!

В Днепрорудном Запорожской области состоялся V чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди ветеранов. Участвовали 117 спортсменов из 19 областей.В Днепрорудном Запорожской области состоялся

Комментарии:
В Днепрорудном Запорожской области состоялся V чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди ветеранов. Участвовали 117 спортсменов из 19 областей.
В Днепрорудном Запорожской области состоялся V чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди ветеранов. Участвовали 117 спортсменов из 19 областей.
Сборная Николаевской области, которую возглавлял президент областной федерации тяжелой атлетики Владимир Распитин, добилась высоких результатов. Мастер спорта международного класса Юрий Лагунов (56 кг) из Очакова установил рекорд мира, толкнув штангу весом 89 кг. Это на килограмм выше прежнего мирового достижения в пятой возрастной группе. С этим результатом
Ю. Лагунов и стал чемпионом страны.
Сергей Ганчин выиграл «золото» в этой же весовой категории, но - во второй возрастной группе. Вадим Алиев (77 кг) победил в первой возрастной группе. Анатолий Спивак (85 кг) в пятой возрастной группе стал серебряным призером.
В июне николаевская команда будет участвовать во всеукраинских спортивных играх ветеранов, а Юрий Лагунов готовится к чемпионату мира, который в сентябре примет Казинбарцика (Венгрия).
Николаевская областная федерация тяжелой атлетики благодарит за помощь в подготовке атлетов областное спортуправление (руководитель Николай Фещенко).