Вчера МФК «Николаев» сыграл c ФК «Львов»

МФК «Николаев» - «Энергия» - 4:0

МФК «Николаев» на стадионе в Темводе в контрольном матче обыграл южноукраинскую «Энергию» со счетом 4:0. Мячи в ворота команды, выступающей в группе «А» второй лиги, забили Викарюк, Смишко и Зайко - два.
В составе МФК «Николаев» на поле выходили Пучка, Вертелецкий, Оксимец, Зубченко, Потапов, Смишко, Хромых, Штурко, Викарюк, Орлатый, Зайко, Пухта, Чорний, Гук, Майданович и четыре футболиста, находившихся на просмотре. Три из них тренерам не приглянулись и в этот же день отбыли из команды.
«Энергия» провела игру в таком составе: Радиола, Недяк, Дорошенко, Гаманец, Таран, Курбатов, Леонидов, Кудлай, Ленский, Макаров, Коваленко. На замену вышли Левицкий, Скляренко, Харченко, Ямборко и Керсаненко.
В матче не смогли участвовать восстанавливающиеся после травм ведущие игроки южноукраинского клуба Фальковский, Ляхович, Козырский и Гетьман.
МФК «Николаев» -
ФК «Львов» - 1:1
В субботу МФК «Николаев» на клубном автобусе прибыл в Алушту, где продолжил подготовку ко второму этапу чемпионата страны. В составе команды 23 футболиста.
Вчера МФК «Николаев», избравший местом дислокации гостиницу «Спартак», провел спарринг с ФК «Львов». Этот клуб уже завершает учебно-тренировочный сбор на юге страны, поэтому на фоне подготовки его футболистов были лучше видны игровые возможности потенциальных новобранцев николаевской команды.
Встреча, состоявшаяся на искусственном поле спорткомплекса «Спартак» при  температуре +2 градуса, завершилась вничью 1:1. Счет на 30-й минуте открыл форвард львовского клуба Мандзюк. Ответный гол на 53-й минуте забил Сергеев. Ворота соперника в первом тайме защищал Марущак, во втором - бывший голкипер МФК «Николаев» Билан.
Состав николаевской команды: А. Гайдаржи, Бербат, Вертелецкий, Оксимец (Колчин, 46), Смишко, Ткачук (Чорний, 65), Потапов, Штурко, Зубченко (Сергеев, 38), Викарюк (Зайко, 46), Шахов (Пухта, 75).
В Крыму МФК «Николаев» пробудет до 16 февраля и проведет еще четыре контрольных игры, в том числе - с дублем луганской «Зари» (8 февраля), симферопольским «ИгроСервисом» (9 февраля) и брестским «Динамо» (13 февраля).