Николаевские женщины продолжают кредитовать мошенников

В пункте обмена николаевская пенсионерка купила 400 долларов. На улице Комсомольской ее догнал молодой человек и сказал, что нашел 200 долларов, которые, наверное, она потеряла.В пункте обме

Комментарии:
В пункте обмена николаевская пенсионерка купила 400 долларов. На улице Комсомольской ее догнал молодой человек и сказал, что нашел 200 долларов, которые, наверное, она потеряла.

В пункте обмена николаевская пенсионерка купила 400 долларов.

На улице Комсомольской ее догнал молодой человек и сказал, что нашел 200 долларов, которые, наверное, она потеряла. Доверчивая женщина достала свои деньги, пересчитала и сказала, что она ничего не теряла. Внезапно подошел еще один молодой человек и стал утверждать, что это он потерял 200 долларов. В суматохе и неоднократном пересчете денег только уже дома пенсионерка обнаружила пропажу своих 200 долларов.

С заявлением в милицию обратилась 52-летняя николаевская женщина. Она стала жертвой мошенничества. Осенью прошлого года неизвестная дама завладела ее деньгами. С мошенницей женщина познакомилась через свою знакомую. Та предложила ей «заработать». Схема была достаточно простая: оформляется кредит в банке на покупку бытовой техники, новая приятельница выплачивает в течение месяца этот кредит и за оказанную услугу в виде оформления кредита получает одну тысячу гривен. Пострадавшая решила, что это выгодно и оформила на себя кредит, получила обещанное вознаграждение. Однако через некоторое время начали звонить из банка и требовать погасить долг.

Потерпевшая начала искать приятельницу, обещавшую выплатить кредит. Причем, она знала только номер ее мобильного телефона. А он был отключен. Так, желая «заработать», она потеряла около трех тысяч гривен.