Логика жизни

Церковь «Новое поколение» («Хлеб Жизни») в городе Николаеве - о духовных ценностях После того, как Бог сотворил небо и землю, процесс сотворения мира еще не закончился, т. к. «…Земля был

Комментарии:
Церковь «Новое поколение» («Хлеб Жизни») в городе Николаеве - о духовных ценностях
После того, как Бог сотворил небо и землю, процесс сотворения мира еще не закончился, т. к. «…Земля была безвинна и пуста…» (Бытие 1:2).

Церковь «Новое поколение» («Хлеб Жизни») в городе Николаеве - о духовных ценностях

После того, как Бог сотворил небо и землю, процесс сотворения мира еще не закончился, т. к. «…Земля была безвинна и пуста…» (Бытие 1:2).

Продолжая свою работу, Бог повелел земле произвести зелень, траву, сеющую семя и плодовитые деревья (Бытие 1:11). Но и это еще было не все. У Бога было видение, мечта, цель, к осуществлению которой Он стремился, и одним из последних этапов Его работы было сотворение небесных светил, животного мира и человека.

Читая Библию, мы можем увидеть Божью последовательность, логику и целеустремленность. На ее страницах каждый человек может прочесть о жизненных принципах и быть успешным. В незнакомой и глухой местности трудно сориентироваться и найти дорогу без компаса.

В Послании к Филлипийцам 4:12 апостол Павел говорит: «Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии…»

Что такое скудость? Это нехватка чего-то: одежды, продуктов, отсутствие духовного покоя, неоплаченные счета, в общем, концы с концами не сходятся. Это - скудость.

Как разорвать круг неудач? Будет ли свет в конце туннеля? Мы часто попадаем в подобные обстоятельства.

Жизнь в недостатке - это блуждание в пустыне. В какую сторону ни посмотри - никакой перспективы, жизненный горизонт пуст: не хватает образования, нет работы, чем заняться - не знаю. Вывод один - выхода у меня нет.

Как же так?! Ведь мы все желаем хорошего и никогда не планируем жизненные тупики для себя! У всех были какие-то положительные планы и мечты, и вдруг такое… А проблема заключается в том, что мечта была, но многие люди не знают дороги или пути к ее осуществлению, и, выбирая неправильное направление, люди расстаются со своими мечтами и вылетают на обочину жизни.

Слово Божье уникально тем, что оно способно просветить, сделать человека мудрее в любом возрасте и в любых жизненных обстоятельствах. Те, кто пренебрегают Божьим Словом, рискуют заблудиться.

Бог может научить нас жить, используя трудные времена нашей жизни, и мы, как ученики, сдав жизненные экзамены на первом курсе, переходим на второй. У Бога есть план для жизни каждого человека.

Есть категория людей, у которых нет вообще никакой жизненной цели. Они просто живут и наблюдают, как идут их годы, и жизнь становится сложнее. Но для всех ситуаций есть Бог, есть Его Церковь и, посещая Церковь, слушая проповеди пастыря, каждый сможет ощутить добрые перемены в своей жизни. Всего невозможно написать в газете, но, приходя на собрание христиан, каждый человек сможет вынести для себя ответ и решение на какие-то проблемы.

Никого не вини в своих неудачах, научись думать о себе и о людях положительно. Запомни: сейчас ты, может быть, учишься жить в скудости и тебе надо сдать экзамен, перейти на другой уровень жизни - изобилие. Молись Богу, начни посещать Церковь и слушать воскресные проповеди пастыря. Научившись жить в скудости, ты обязательно придешь на уровень жизни - изобилие, и Бог поможет тебе в этом.

Печатается с продолжением.

Служения в Церкви «Новое поколение» («Хлеб Жизни») проходят по адресу: г. Николаев, улица Чкалова, 20, 3-й этаж. Каждое воскресенье в 10.00, четверг - в 18.00. Телефон: 47-05-77.