Главный тренер киевского «Динамо» Анатолий Демьяненко: В меня Родриго бутылкой не бросал!

Комментарии:

По информации, распространенной на днях российскими интернет-изданиями, бразильский защитник киевского «Динамо» Родриго бросил бутылкой воды в главного тренера команды Анатолия Демьяненко в перерыве матча со «Спартаком» на кубке Первого канала, выразив таким образом недовольство своей заменой.

Все это опроверг президент киевского клуба Игорь Суркис: «Ничего не произошло - Родриго даже близко с тренером не ругался».
Впрочем, Родриго таки повздорил, но не с наставником, а с капитаном «Динамо» Сергеем Ребровым. «У них произошла в раздевалке словесная перепалка, причем каждый говорил на своем языке, - рассказал президент «Динамо». - Родриго считал, что Ребров должен был держать игрока «Спартака», забившего нам второй гол, а Сергей - что бразилец. Но это обычный рабочий момент - игроки часто приходят в раздевалку чем-то недовольные, «пихают» друг друга, так же и на поле. Там не то что штрафовать - не за что замечание сделать человеку».
«Категорически заявляю, что это откровенные глупости, - сказал и Демьяненко в интервью клубной пресс-службе об этой истории. - В перерыве матча в нашей раздевалке была обычная «разборка» игры - то есть то, что всегда было и есть в любой команде, когда игроки высказывают друг другу претензии, иногда переходящие в эмоциональные словесные перепалки. Такое нередко случается даже на тренировках, когда эмоции бьют через край. Но чтобы игрок бросал в меня бутылку с водой, такого не было. Как, впрочем, и того, что якобы Родриго с капитаном команды Ребровым чуть ли не за грудки хватали друг друга. Поэтому ни о каких санкциях к проявившим эмоции игрокам, как поспешили заявить некоторые СМИ, речь также не идет. Мне очень жаль, что из обычной, в принципе, так сказать, «штатной» ситуации отдельные журналисты попытались раздуть никому не нужную сенсацию. Ответственно заявляю: в нашей команде сейчас абсолютно здоровая рабочая атмосфера».