Андрей Дериземля - бронзовый медалист чемпионата мира по биатлону!

Начало чемпионата мира по биатлону, который стартовал в субботу в итальянском Антерсельве, ознаменовалось успехом украинского спортсмена.
В мужском спринте на 10 километров Андрей Дериземля завоевал бронзовую медаль. Для 29-летнего биатлониста из Чернигова эта награда стала первой, завоеванной на чемпионатах мира. Более того, он стал первым спортсменом, принесшим нашей стране медаль в мужском биатлоне.

Победил на этой дистанции норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, опередивший украинца на 25,8 секунды. Вторым к финишу пришел молодой чех Михал Шлезингер. Как и Шлезингр, Дериземля не допустил ни единого промаха, а в завершающей стадии дистанции развил высокую скорость и сумел оказаться на пьедестале, опередив шведа Ферри и целую группу звезд.
А триумфаторами чемпионата мира на сегодня являются легендарный Бьорндален и юная немка Нойнер - у них уже по два «золота».