Свой пульс теперь проверим на «Пульсаре»

Баскетбол. Чемпионат Украины, суперлига. Обзор тура Да, грустно нам в Николаеве третий тур подряд сидеть без «взяток», практически даже не участвуя в игре за висты, да еще при этом и нес

Баскетбол. Чемпионат Украины, суперлига. Обзор тура
Да, грустно нам в Николаеве третий тур подряд сидеть без «взяток», практически даже не участвуя в игре за висты, да еще при этом и нести потери в живой силе!

3 февраля

«Пульсар» (Ровно) - «Кривбасс-баскет» (Кривой Рог) - 72:87. Кондратовец - 27 очков за 37 минут.

«Сумыхимпром» - «Политехник» (Харьков) - 126:90

«Будивельник» (Киев) - «Львовская политехника» - 90:80. Горбенко - 2 очка за 3 минуты. Бесков - 6 очков, 18 минут.

«Днепр» (Днепропетровск) - БК «Киев» - 67:72. Хижняк - 2 очка и 3 подбора за 12 минут.

4 февраля

«Черкасские мавпы» - «Химик» - 84:66. Лебедев - 20 очков, 31 минута.

Да, грустно нам в Николаеве третий тур подряд сидеть без «взяток», практически даже не участвуя в игре за висты, да еще при этом и нести потери в живой силе! Однако ж время пребывания в черной полосе было известно заранее, иллюзий никто не питал, так что давайте отвлечемся от грустных мыслей и понаблюдаем, что творится на других площадках.

Столичные будивельники, согласитесь, пережили еще худшее разочарование, практически потеряв шансы на выход в серию плей-офф. Однако и они, наконец, порадовали своих болельщиков и немножно «оторвались» на львовянах.

В глубине души мы желали успеха ровенчанам, поскольку с криворожцами николаевцам предстоит борьба за «восьмерку». Да только лидер «Кривбасса» (а мог ведь и нашим остаться при иных раскладах) Кондратовец явно вдохновил партнеров личным примером.

Подбитый в прошлом туре «Киев» вот-вот, казалось, зачерпнет бортом воду от «Днепра». Однако неимоверными усилиями, на ходу латая прорехи в составе (нам бы парочку таких!), вице-чемпион таки удержал победный флаг на грот-мачте. Жаль только, что бывший наш центровой Хижняк принимал в этом процессе довольно скромное участие.

Принципиальные соперники сошлись в Черкассах. Здесь, по большому счету, баскетболисты выясняли предварительный расклад сил в борьбе за один из комплектов наград чемпионата. Лебедев был одним из лидеров погони за ушедшими в отрыв гостями. Однако во втором периоде его фамилия не упоминалась среди действующих на площадке лиц.

Зато после большого перерыва бывший наш «второй номер» на пару с Фесенко были самыми заметными фигурами в матче. «Мавпы» лучше стартовали в заключительном периоде и уверенно довели дело до победы. Лебедев вышел в стартовой пятерке и был в первых рядах победителей.