Директор Центрального городского стадиона Леонид Калугер: Будет еще пять секторов с пластиковыми сидениями

В конце сентября на Центральном городском стадионе были сданы в эксплуатацию капитально отремонтированные трибуны секторов «А» и «Б», на которых установлены пластиковые сидения. Как обстоят

Серый Вадим
Комментарии:
В конце сентября на Центральном городском стадионе были сданы в эксплуатацию капитально отремонтированные трибуны секторов «А» и «Б», на которых установлены пластиковые сидения. Как обстоят дела с дальнейшей реконструкцией главной спортивной арены области Николаева?

В конце сентября на Центральном городском стадионе были сданы в эксплуатацию капитально отремонтированные трибуны секторов «А» и «Б», на которых установлены пластиковые сидения. Как обстоят дела с дальнейшей реконструкцией главной спортивной арены области Николаева, я попросил рассказать ее директора Леонида Калугера:

- Напомню, что помимо реконструкции трибун двух секторов, установлены два павильона для тренеров и запасных игроков, отремонтирован тоннель для выхода футболистов на поле, лестница, частично - административное здание, благоустроена часть территории.

В феврале будет завершено строительство гостевой раздевалки, а в течение года планируется ремонт пяти секторов и установка на них почти 2000 пластиковых сидений, завершение строительства раздевалки для футболистов МФК «Николаев» и благоустройство площадки со стороны въезда с улицы Спортивной. Выделение финансовых средств на эти цели намечается из фонда развития города Николаева.

На днях создана комиссия по определению технического состояния стадиона во главе с вице-мэром Тамилой Бугаенко, в состав которой вошли представители городских служб. 15 февраля комиссия составит акт состояния стадиона, который вместе с заявкой МФК «Николаев» на участие во втором этапе чемпионата будет направлен в ПФЛ.

МФК «Николаев» сейчас также готовится к аттестации. Необходимые документы, в том числе, касающиеся инфраструктуры клуба, в Федерацию футбола Украины необходимо представить до 8 июня. Поэтому к этому времени значительная часть работ второй очереди реконструкции стадиона должна быть выполнена.