Железнодорожный конфликт в Николаевской области

Около сотни жителей Николаевского района перекрыли движение поездов – так они протестуют против отмены дизеля ”Николаев грузовой-Новополтавка”. Около сотни жителей Николаевск

Комментарии:
В минувший четверг около 18.00 на станции «Николаев-Сортировка» около сорока человек перекрыли движение железнодорожного транспорта. В результате было приостановлено движение поезда «Херсон-Львов».

altВ минувший четверг около 18.00 на станции «Николаев-Сортировка» около сорока человек перекрыли движение железнодорожного транспорта. В результате было приостановлено движение поезда «Херсон-Львов».
Люди, стоящие на железнодорожном полотне, сообщили, что таким образом протестуют против необоснованной отмены в расписании поезда «Николаев-Новополтавка». По словам железнодорожников, работа данного дизеля нерентабельна, и из-за 20 человек «гонять» состав невыгодно. Представитель облгосадминистрации, прибывший на место конфликта, обещал разобраться с проблемой. Поезд «Херсон-Львов» отправился к месту назначения с опозданием на два с половиной часа.
Нарушений общественного порядка не допущено. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам статьи 279 УК Украины.