Могила подо льдом

На минувшей неделе в селе Калачево Березнеговатского района произошла страшная трагедия. Провалившись под лед, погибли двое детей.На минувшей неделе в селе Калачево Березнеговатского района

Комментарии:
На минувшей неделе в селе Калачево Березнеговатского района произошла страшная трагедия. Провалившись под лед, погибли двое детей.
На минувшей неделе в селе Калачево Березнеговатского района произошла страшная трагедия. Провалившись под лед, погибли двое детей.
В тот день три малыша, 4-летний Ярослав, его 6-летний брат Богдан и их 6-летний друг Дима, играли на окраине села. Один из них предложил друзьям покататься на льду ставка. Ярославу и Богдану эта затея понравилась, а Дима, побоявшись, остался на берегу. Когда ребята вышли на неокрепший лед, полышались треск льда и крики. Дима увидел, как мальчики барахтаются в воде и опрометью бросился в село.
Навстречу ему шел отец тонувших братьев. Увидев перепуганного мальчугана, он почуял неладное, но ребенок не мог вымолвить ни слова. Мужчина бросился к ставку. На поверхности воды среди обломков льда лежало тельце Ярослава, другого малыша не было видно. Отец вытянул младшего сына, но тот уже не дышал.
Через несколько минут к месту трагедии прибыли спасатели и медики. На надувной лодке бойцы МЧС обследовали дно ставка и обнаружили тело мальчика.
По словам участкового инспектора Березнеговатского района, родители погибших детей нигде не работают, семья жила за счет государственной помощи. Мать с отцом большую часть времени проводили в компании с бутылкой. Малыши не ходили ни в школу, ни в сад и были предоставлены сами себе.