«Основной инстинкт-2» претендует на звание «Худший фильм года»

Комментарии:

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты 27-й премии «Золотая малина», присуждаемой за самые сомнительные достижения в киноиндустрии.

Лидером по числу номинаций, среди которых и «худший фильм», стала лента «Основной инстинкт 2», где главную роль играет Шэрон Стоун. Кстати, саму Стоун номинировали как худшую актрису. Кроме того, фильм раскритиковали за худшую режиссуру, худшего актера второго плана, худший сценарий и сиквел.
В той же номинации «худший фильм» будет представлена и криминальная комедия «Шалун». Джон Уилсон, возглавляющий группу кинокритиков «Малины», заявил, что этот фильм не смешнее, чем «Список Шиндлера», а об «Основном инстинкте-2» он выразился так: «история похотливого убийцы, над которой можно надорвать живот».
Среди других «рекордсменов» можно выделить Тима Аллена. По мнению кинокритиков, он снялся сразу в трех плохих лентах. В списках номинантов также оказался режиссер Майкл Найт Шьямалан и его фильм «Девушка из воды».
Отмечается, что в этом году фонд «Золотая малина» учредил новую категорию - «Худший фильм для семейного просмотра». В нем среди пяти номинантов оказалась довольно популярная в СНГ лента «Гарфилд-2».