Возвращение футбольного генерала

Самый возрастной игрок украинского футбола возглавил николаевское облУМВД Приятным известием стала новость о том, что новым начальником УВД Николаевской области назначен генерал-майор ми

Комментарии:
Самый возрастной игрок украинского футбола возглавил николаевское облУМВД
Приятным известием стала новость о том, что новым начальником УВД Николаевской области назначен генерал-майор милиции Николай Порфирьевич Пыхтин.

Самый возрастной игрок украинского футбола возглавил николаевское облУМВД

Приятным известием стала новость о том, что новым начальником УВД Николаевской области назначен генерал-майор милиции Николай Порфирьевич Пыхтин. Николаевские журналисты знают Пыхтина не только как классного специалиста, а и как большого любителя футбола.

Причем, здесь подразумевается отнюдь не «боление» перед телеэкраном. В июне 2006 года Николай Пыхтин в качестве действующего игрока выходил на поле в составе «Динамо-Игросервис» (Симферополь) в первой украинской лиге. На тот момент Николаю Порфирьевичу было 47 лет, он является самым возрастным игроком футбола Украины. С командой из Симферополя Пыхтина связывает многое, он проявил себя и в роли футбольного организатора.

Лет восемь-девять назад, когда Пыхтин служил в Николаеве, ему приходилось играть и против команды наших журналистов «ТВ-Пресса». Помню, что тогда нередко в ходе встречи наши курсы на футбольном поле пересекались. Со всей ответственностью замечу: очень нелегко было сдержать стремительные прорывы Николая Пыхтина.

А чуть позже, когда журналисты встретились с командой УБОПа по случаю 10-летия этой уважаемой организации (ничья 4:4), мы вздохнули с облегчением: в том матче Пыхтин не сыграл по причине служебной занятости.

Едва состоялось назначение Николая Порфирьевича, как несколько местных коллективов вступили в борьбу за хорошего футболиста.

В своих рядах Пыхтина мечтают видеть и НИАНАТ, и «Ольвия», и другие. Но кто знает - возможно, генерал попробует и сам создать команду, как это произошло на Крымском полуострове?

Ну, а журналисты надеются, что вновь удастся встретиться с Николаем Пыхтиным на футбольном поле.