Владимир Кличко вынужден защищаться

Бой с Реем Остином состоится 10 марта После того, как отшумели все новогодние и рождественские праздники, наступило время вернуться к работе, которой, так уж сложилось, мало никогда не б

Комментарии:
Бой с Реем Остином состоится 10 марта
После того, как отшумели все новогодние и рождественские праздники, наступило время вернуться к работе, которой, так уж сложилось, мало никогда не бывает.

Бой с Реем Остином состоится 10 марта

После того, как отшумели все новогодние и рождественские праздники, наступило время вернуться к работе, которой, так уж сложилось, мало никогда не бывает.

Средства массовой информации были переполнены противоречивой информацией, главной темой которой является одно – когда же и против кого именно Владимир Кличко проведет свой следующий поединок. Слухам и домыслам мы противопоставляем информацию от самого Владимира.

- Владимир, поскольку вы приступили к работе, то, скорее всего, речь идет о вашем следующем поединке. В последнее время в различных средствах массовой информации долго и упорно ходили слухи о том, что вы, якобы, уже в скором времени проводите свой поединок против Олега Маскаева, затем появились утверждения о вашем поединке против Николая Валуева… Можете ли вы подтвердить или опровергнуть факт переговоров с этими бойцами?

- Переговоры велись с командами, как Олега, так и Николая. Однако в той политике, которая на сегодняшний момент существует в боксе, одно лишь желание боксера провести тот или иной поединок, к сожалению, не является настолько определяющим фактором, который и сможет сделать бой реальностью. Главным является то, что на проведение поединка такого уровня и значимости должна быть получена санкция соответствующих боксерских организаций.

Но на сегодняшний день действующие чемпионы мира имеют обязательства перед боксерскими организациями, согласно правилам которых они должны провести обязательную защиту своих чемпионских поясов против официальных претендентов на их чемпионский титул. Это пока и является главной составляющей того, что проведение поединка за объединение титулов чемпиона мира, которого с большим нетерпением ждут любители бокса во всем мире, пока не представляется возможным.

Однако я верю, что поединок такого уровня непременно произойдет. А пока я должен провести обязательную защиту своего титула чемпиона мира по версии IBF против официального претендента на мой пояс чемпиона Рея Остина.

- Владимир, когда вы подписали контракт на поединок против Рея Остина?

- В понедельник, 22 января, вечером.

- Когда и где состоится этот бой?

- 10 марта, на «SAP-Arena», Маннхайм, Германия.

- Владимир, где будет проходить ваша подготовка к предстоящему поединку?

- Там, где и всегда, если дело касается поединка, который я провожу в Европе. В моем тренировочном лагере на Мальорке.