Юные николаевские бадминтонисты отличились на международном турнире в Киеве

По традиции первый официальный турнир года по бадминтону состоялся в стенах Киевского национального экономического университета. По традиции первый официальный турнир года по бадминт

Комментарии:
По традиции первый официальный турнир года по бадминтону состоялся в стенах Киевского национального экономического университета.
alt

По традиции первый официальный турнир года по бадминтону состоялся в стенах Киевского национального экономического университета.

В соревнованиях участвовали 280 спортсменов. Были представлены ведущие центры бадминтона Украины - Харьков, Днепропетровск, Донецк, Одесса, Львов, Киев, Винница, Житомир, Николаев, а также гости из Молдавии и России. Приятно отметить, что николаевцы уже не первый год успешно выступают на этом турнире. На этот раз ребята завоевали семнадцать медалей и кубков!

В возрастной группе 1994-1995 годов рождения финал в одиночной категории разыграли две николаевские спортсменки Анна Жуковская и Виктория Гуща. Эта драматическая встреча закончилась победой Анны в третьей, решающей, партии со счетом 23:21. В этой же возрастной категории Владислав Иванов завоевал «серебро» среди одиночников и в паре, а в миксте он и Анна Жуковская взяли верх над победителями прошлогоднего турнира - нашей землячкой Викторией Гущей и киевлянином Ярославом Баганом.

Среди спортсменов 1996-1997 годов рождения отличились Руслан Сарсикенов, Анастасия Кучер и Елизавета Кухаренко. Они завоевали пять медалей. А в старшей возрастной группе очень уверенно выступила Татьяна Потапенко - «бронза» в одиночных и «серебро» в парных соревнованиях вместе с Анной Жуковской.

Тренеры С. Ю. Косенчук, А. С. Кунин, С. Н. Косенчук и спортсмены благодарят президента Федерации бадминтона Николаевской области Г. Ф. Романовского и председателя облсовета ФСО «Украина» Р. Г. Тимченко за многолетнюю поддержку и помощь в развитии этого прекрасного вида спорта. Также хочется отметить энтузиазм и понимание В. В. Титаренко - директора НОК КДЮСШ, в стенах которой ребята оттачивают свое спортивное мастерство.

На фото: В. Иванов, А. Жуковская, Т. Потапенко, В. Гуща.