МФК «Николаев» провел первый в нынешнем году спарринг

В пятницу на стадионе в Темводе МФК «Николаев» провел первый в нынешнем году контрольный матч. Соперником николаевской команды стал дубль криворожского «Кривбасса».В пятницу на стадионе в Те

Счет в матче был открыт на 38-й минуте, когда Зайко с близкого расстояния перебросил мяч через вратаря. В середине второго тайма гости отыгрались, а вскоре забили еще один гол. На исходе матча защитник «Кривбасса» остановил проход Викарюка в штрафную площадь с нарушением правил и сам пострадавший четко реализовал пенальти. В итоге ничья – 2:2.
В составе МФК «Николаев» на поле выходили А. Гайдаржи, Орлатый, Вертелецкий, Потапов, Хромых, Смишко, Сергеев, Зайко, Викарюк (вернувшийся в строй после почти полугодового перерыва), Штурко, Гук, Чорний, 17-летние воспитанники николаевского футбола Пухта, Бойченко, Майданович, а также три игрока, находящихся в команде на просмотре.
Как рассказал президент николаевского клуба Сергей Дергунов, уже заключены контракты с двумя новыми футболистами. Защитник Анатолий Вертелецкий родился в 1975 году. Ранее выступал в «Чайке» (Севастополь), «Динамо» (Саки), «Стали» (Алчевск) - 242 матча, забил 15 мячей и «Десне» (Чернигов).
Полузащитник Богдан Смишко родился в 1978 году. Выступал в «Черноморце», «Звезде» (Кировоград), «Днестре» (Овидиополь), «Спартаке» (Сумы), «Заре» (Луганск) и «Днепре» (Черкассы). В высшей лиге провел 17 матчей и забил один мяч, в первой лиге на его счету 101 игра и 12 мячей.
Завтра николаевские футболисты проведут контрольный матч с южноукраинской «Энергией».