В Николаеве самой популярной и востребованной специальностью будут региональные менеджеры?

Комментарии:

По данным статистического анализа заявок на подбор персонала в десяти регионах Украины (кроме Киева), который проводила Ассоциация региональных кадровых агентств Украины, самой востребованной профессией является торговый представитель и региональный менеджер.

Значительно вырастет спрос при растущем дефиците на следующих специалистов: в сфере строительства - технические специалисты, руководители и квалифицированные рабочие; главные бухгалтеры; инженерно-технические специалисты; в сфере информационных технологий (программисты, дизайнеры, внедренцы, администраторы и др.); руководители в сфере производства.
Ожидается, что вырастет спрос при росте предложения специалистов на менеджеров по закупкам (снабжению, секретари) офис-менеджеров, менеджеров по персоналу, торговых представителей.
Умеренный рост спроса при умеренном дефиците классных специалистов будет на руководителей высшего звена, директоров магазина (супермаркетов), дизайнеров, сметчиков, конструкторов, в т.ч. мебели, технологов пищевой промышленности.
Стабилизация спроса произойдет на технических и коммерческих директоров, менеджеров, маркетологов, региональных менеджеров, директоров филиалов, супервайзеров.
Падение спроса ожидается на финансистов, рядовых бухгалтеров, экономистов, сотрудников ПЭО, переводчиков, юристов, мерчандайзеров, рекламистов.