Чтобы приворожить парней, три несовершеннолетние девушки разрыли могилу младенца

Комментарии:

В селе Новый Путь Снигиревского района Николаевской области школьницы 13-14 лет разрыли могилу мертворожденного ребенка, гроб сожгли, а косточки разбросали по кладбищу. Такой способ колдовства они вычитали в одной из книг по черной магии.

В селе бытует версия, что якобы организатор преступления, 13-летняя Татьяна, давно интересовалась черной магией. Своим подругам она раньше дарила какие-то амулеты из косточек, будто бы из животных. Говорила, что они приносят счастье.
Но на этот раз ей нужны были косточки некрещеного младенца, чтобы сварить из них магический эликсир для того, чтобы приворожить парней. Чтобы получить ингредиент из-под земли, она взяла с собой двух подруг, которые, якобы, и не подозревали о настоящих планах Татьяны. Как рассказала соучастница преступления Анна, ей просто было интересно, что произошло с трупом после захоронения. Да и подружка никаких книг по черной магии не читала, была там одна книжка, и то название было «101 заговор сивильской целительницы».
Тем не менее, по словам матери покойного ребенка, когда младенца перезахоранили, в новом гробу не хватало позвоночника и тазовых костей. Куда они исчезли - неизвестно.
Такого ужасного дела, говорит глава Снигиревского райсуда Константин Устиченко, ему еще рассматривать не приходилось. По его мнению, на сознание девушек повлияла неразумная доступность информации о черной магии и разнообразных ритуалах. Именно поэтому они пошли на совершение преступления.
Статьей 297 Уголовного кодекса Украины «Поругание над могилой», а также над гробом и прахом, предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.
Но субъектом этого преступления являются лица, которые совершили преступление в возрасте 14 лет, поэтому они не могли быть привлечены к уголовной ответственности. Так что суд применил к ним меры принуждения воспитательного характера, сообщает НТН.
Сейчас организатору преступления придется отбыть два года в исправительной спецшколе. А соучастниц отпустили на поруки родителей.