Мохаммед Али кормит американских школяров своими завтраками

Легенда мирового бокса отпраздновал 65-летие Мохаммед Али отпраздновал 65-летие. Этот день он провел дома в Финиксе вместе с женой Лонни и семьей.Легенда мирового бокса отпраздновал

Комментарии:
Л егенда мирового бокса отпраздновал 65-летие
Мохаммед Али отпраздновал 65-летие. Этот день он провел дома в Финиксе вместе с женой Лонни и семьей.

Легенда мирового бокса отпраздновал 65-летие

altМохаммед Али отпраздновал 65-летие. Этот день он провел дома в Финиксе вместе с женой Лонни и семьей.

Те, кто приходят к боксеру в гости, говорят, что он часто просматривает свои бои и документальные фильмы о себе. На его ферме есть целая комната, доверху забитая письмами поклонников, на которые Али больше не в состоянии ответить. Он болен болезнью Паркинсона. У него дрожат руки, он передвигается в инвалидном кресле, а говорит шепотом - так, что слова почти невозможно разобрать. Свои эмоции великий боец выдает в основном мимикой и жестами.

Единственное, что попросил именинник, организовать ему поход в магазин «магических» игрушек, чтобы побаловать гостей каким-то розыгрышем.

Из-за болезни Али редко появляется на публике. В ноябре он побывал в Нью-Йорке - смотрел бой своей дочери Лайлы, а в этом месяце посетил футбольный матч в одном из колледжей.

Али зарабатывает имиджем: свое имя он продает под маркой «Greatest Of All Time» («Величайший из всех времен»), сокращенно «G.O.A.T.», изготовителям снэков для подростков, большинство из которых еще не родилось, когда Али в последний раз вышел на ринг. Первые товары поступили в пять американских колледжей в среду - аккурат на 65-летие боксера. Сами снэки изготовлены в форме боксерских перчаток. Мохаммед Али не бедствует: только в прошлом году он продал права на использование своего имиджа на сумму $50 миллионов. Делами занимается в основном его жена. Похоже, одной пищей она не собирается ограничиваться: «Это может быть все, что видит глаз и может представить мозг», - сказал американской прессе глава промоутерской компании BIG Ларри Бисиг. Под именем Али уже запланирован выпуск мотоциклов...