МФК «Николаев» меняет состав и готовится ко второму кругу

Игроки МФК «Николаев» завершили прохождение медицинского осмотра и приступили к подготовке ко второму этапу чемпионата страны. На 26 января запланирована контрольная игра с дублем «Кривбасса

Серый Вадим
Комментарии:
Игроки МФК «Николаев» завершили прохождение медицинского осмотра и приступили к подготовке ко второму этапу чемпионата страны. На 26 января запланирована контрольная игра с дублем «Кривбасса», на 30 января - с южноукраинской «Энергией».

Игроки МФК «Николаев» завершили прохождение медицинского осмотра и приступили к подготовке ко второму этапу чемпионата страны.

На 26 января запланирована контрольная игра с дублем «Кривбасса», на 30 января - с южноукраинской «Энергией». Места их проведения будут определены позже.

Как рассказал президент МФК «Николаев» Сергей Дергунов, финансирование команды осталось на том же уровне. Первый учебно-тренировочный сбор в Крыму запланирован на период с 3 по 16 февраля. Что касается изменений в составе, то на трансферт выставлены Александров, Велиев и Булах. Нет в команде и ее ветеранов Бугая и Пономаренко. На просмотре находится ряд квалифицированных игроков из других коллективов. К тренировкам привлечены 17-летние воспитанники николаевского футбола Бойченко, Майданович и Пухта. Совместная работа в Крыму определит, с кем из них будут заключены контракты.

Как отметил Сергей Владимирович, в клубе отказались от практики, когда 16 футболистов играют, а восемь «греют» скамейку запасных. Теперь на каждую игровую позицию будут подобраны по два равноценных футболиста, а в запасе есть смысл держать лишь спортсменов, чей возраст не превышает 18 лет.