В бою с Николаем Валуевым у Маклайна не выдержали коленки

За титул WBA – сражались самые огромные боксеры в истории В ночь с 20 на 21 января в Базеле (Швейцария) состоялся самый ожидаемый боксерский поединок начала нынешнего года. На р

Комментарии:
altЗа титул WBA – сражались самые огромные боксеры в истории
В ночь с 20 на 21 января в Базеле (Швейцария) состоялся самый ожидаемый боксерский поединок начала нынешнего года. На рингe вышли чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев и американец Джамиль Маклайн. Посмотреть зрелище пришли девять тысяч человек. Но вряд ли они получили удовольствие.
За титул WBA – сражались самые огромные боксеры в истории
altВ ночь с 20 на 21 января в Базеле (Швейцария) состоялся самый ожидаемый боксерский поединок начала нынешнего года. На рингe вышли чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев и американец Джамиль Маклайн. Посмотреть зрелище пришли девять тысяч человек. Но вряд ли они получили удовольствие.
Это был самый "тяжелый" бой в истории мирового бокса. Суммарный вес соперников составил более 268 килограммов. Перед поединком Валуев вновь заговорил о том, что готов побить рекорд легендарного Рокки Марчиано, который в свое время одержал 49 побед подряд. Перед поединком в Базеле у Валуева было 45 побед в 45 боях.
Сам бой ожиданий не оправдал. В первом раунде соперники осторожно разведывали друг друга. Во второй трехминутке Валуев начал действовать значительно активнее и порой проводил мощные удары правой. Впрочем, нельзя сказать, что Маклайна эти удары потрясли.
В третьем раунде полным преимуществом владел американец, который действовал быстро и зачастую точно. На исходе второй минуты раунда Маклайн провел в голову Валуева хорошую комбинацию из трех ударов, заставив соперника только обороняться. Российский боксер делал это довольно просто - высоко выставлял вперед левое плечо, и оно принимало на себя все удары американца.
altПрактически одновременно с гонгом, возвестившим об окончании раунда, Маклайн в попытке нанести очередной удар неловко подвернул левую ногу и упал. Самостоятельно подняться американец так и не смог. Через несколько минут стало известно, что соперник Валуева получил разрыв связок колена - Маклайн покинул ринг на носилках, выразив опасение, что из-за этой травмы может завершить карьеру. По правилам WBA, россиянин одержал победу техническим нокаутом.
Прежде чем Валуев начнет объединять титулы, ему предстоит поединок с обязательным претендентом на звание чемпиона мира, узбеком Русланом Чагаевым. Этот боксер значительно уступает россиянину в габаритах, и вряд ли даже со своим нокаутирующим ударом сможет претендовать на победу. Впрочем, Маклайн показал, что и с гигантом можно драться.