На Кубке мира биатлонистка Оксана Хвостенко прнесла Украине первую победу за пять лет

Победа Оксаны Хвостенко на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке прервала долгую пятилетнюю серию без побед в украинском женском биатлоне.Победа Оксаны Хвостенко на этапе Куб

Комментарии:
altПобеда Оксаны Хвостенко на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке прервала долгую пятилетнюю серию без побед в украинском женском биатлоне.
Победа Оксаны Хвостенко на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке прервала долгую пятилетнюю серию без побед в украинском женском биатлоне.
В последний раз украинка побеждала на этапах Кубка мира в 2002 году. Тогда, на девятом этапе Кубка мира в норвежском Холменхоллене Елена Зубрилова выиграла золото в гонке массовым стартом. Спустя пять лет Оксана Хвостенко стала первой, и снова в гонке массовым стартом. И пять лет назад, и сегодня успеха наши спортсменки добились стрельбе без единого промаха на четырёх огневых рубежах.
Оксана Хвостенко стала пятой спортсменкой в истории украинского женского биатлона которой удалось выиграть этап Кубка мира. Ранее на этапах Кубка мира Украине победы приносили Елена Зубрилова (16 раз), Татьяна Водопьянова (2 раза), Нина Лемеш и Елена Петрова.