Первый заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Андрей Туманик в Дании

Комментарии:

Сегодня завершается визит официальной делегации во главе с министром аграрной политики Украины Юрием Мельником в Данию. С 15 по 17 января украинские политики гостили на международной выставке «Агромек-2007».
В состав делегации вошли представители торгово-промышленных палат Украины и облгосадминистраций со всей Украины, в том числе и первый заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Андрей Туманик.

Во время пребывания делегации в Дании был ратифицирован текст Соглашения о сотрудничестве между министерствами продовольствия, сельского хозяйства и рыболовли Дании и аграрной политики Украины.
В течение трех дней члены делегации посетили семинар-презентацию о возможностях расширения сотрудничества в аграрном секторе, участвовали в церемонии открытия выставки «Агромек-2007». Также встретились с президентом сельскохозяйственного совета Дании Петером Гемельке и провели короткие встречи с руководителями ведущих датских компаний, которые сотрудничают с Украиной.
Андрей Туманик побывал на самом большом в Европе мясоперерабатывающем комбинате в городе Хорсенсе, где обговорил с руководителями компании планы инвестиций в модернизацию большого мясокомбината в Украине.
В планах Андрея Туманика также встреча с руководством одного из мировых гигантов по производству молочной продукции - датско-шведской компании «Арла Фудс».