Криминального авторитета Мамуку Кутаисского подозревают в вымогательстве в Николаеве

Комментарии:

В Киеве задержан гражданин Грузии Мамука Кваженадзе, которого украинские правоохранительные органы обвиняют в организации ряда преступных группировок, специализировавшихся на совершении квартирных краж и вымогательстве в Киеве, Одессе и Николаеве, сообщает ИА «Новости-Грузия».
Мамука удивил сотрудников угрозыска своей обходительностью - во время задержания он спокойно дал надеть на себя наручники.

По имевшейся у оперативников информации, в квартире «вора в законе» могло храниться оружие, но Мамука пояснил, что в криминальном мире люди его уровня считаются вроде как губернаторами, которым отстреливаться и буянить не к лицу.
35-летний ранее судимый уроженец Кутаиси Мамука Кваженадзе, причисляющий себя к категории «воров в законе», проживал в Киеве на улице Златоустовской. По информации ЦОС ГУМВД Украины в Киеве, помимо квартирных банд, он курировал деятельность ряда группировок карманников и барсеточников, состоявших из граждан Грузии.
С августа Мамука находился в межгосударственном розыске, объявленном Грузией.
Как стало известно, 13 января Мамуку Кутаисского выслали на родину, где прямо в Тбилисском аэропорту арестовали и отконвоировали в изолятор.
В Грузии за разные преступления ему грозит 13 лет тюрьмы.